00:10
110min |
The Golden Door [DVD] (OT: Nuovo mondo; I/F 2006 mit Filippo Pucillo) |
01:25
85min |
Im finsteren Walde OmU (OT: Le petit poucet; F 2011 mit Ilian Cataber, Lilian Dugois u.a) |
04:00
95min |
Kleiner Mann - ganz groß (BRD 1956 mit Oliver Grimm) |
06:00
90min |
Flipper [DVD] [BD] (OT: Flipper; USA 1996 mit Elijah Wood, Jonathan Banks) |
07:35
70min |
Pan Tau tritt auf (OT: Pan Tau prichází; CSSR 1970 mit Josef Filip, Vladimir Horka, Josef Vytasil) |
07:55
80min |
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD] (DDR 1988 mit Karsten Janson) |
10:45
90min |
Zwerg Nase [DVD] (D 2008 mit Justus Kammerer) |
11:00
75min |
Die Olsenbande [DVD] (OT: Olsen-banden; DK 1968 mit Jes Holtsø) |
11:15
70min |
Rübezahl - Herr der Berge [DVD] (BRD 1957 mit Toni Mang u.a.) |
12:00
110min |
Hardball [DVD] (OT: Hardball; USA 2001 mit Bryan Hearne, Julian Griffith, Kristopher Lofton, Michael Perkins, Brian M. Reed, A. Delon Ellis Jr, Michael B. Jordan, Michael B. Chait) |
12:00
85min |
Der Eisenhans (A 2011 mit Leopold Conzen) |
12:55
120min |
Hui Buh - Das Schlossgespenst [DVD] (D 2006 mit Martin Kurz) |
13:00
100min |
Tommy Tricker - Die phantastische Reise auf der Briefmarke (OT: Tommy Tricker and the Stamp Traveller; KAN 1988 mit Lucas Evans, Anthony Rogers, Rufus Wainwright) |
13:15
60min |
Das tapfere Schneiderlein [DVD] (D 2008 mit Justus Rosenkranz [Mini-Rolle]) |
13:50
85min |
Ein Pferd für Moondance [DVD] (OT: Moondance Alexander; USA 2007 mit Kay Panabaker, Aedan Tomney) |
14:00
90min |
Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten [DVD] (BRD 1965 mit Hansi Kraus) |
weitere Termine 01.05.2024 09:00 RBB |
15:00
45min |
KRIMI.DE Hamburg - Die Gang Ep. HH03 (D 2007 mit David Berton, Maximilian Werner, Daniel Axt) |
15:15
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
15:20
100min |
Mein großer Freund Joe [DVD] (OT: Mighty Joe Young; USA 1998 mit Cory Buck, Matt Deal, Kaylan Romero, Hernan Ruiz) |
15:40
90min |
Utta Danella - Die andere Eva Ep.1.05 [DVD] (D 2003 mit Benjamin Hartinger) |
16:40
95min |
Buddy haut den Lukas [DVD] (OT: Chissà perché... capitano tutte a me; I 1980 mit Cary Guffey) |
17:10
95min |
Vater aus Liebe (D 2008 mit Tom Hoßbach, Jonas Hämmerle) |
17:20
80min |
Zwerg Nase (BRD 1953 mit Hans Dieter Götz u.a.) Die Erstverfilmung! |
18:00
75min |
Kinder des Tsunami (OT: Children of the Tsunami; Dokumentarfilm, GB/D/USA 2011) |
18:15
60min |
Die Gänsemagd [DVD] (D 2009 mit Julius Römer) |
weitere Termine 28.04.2024 11:00 Das Erste |
20:15
135min |
Hurra, unsere Eltern sind nicht da [DVD] (BRD 1970 mit Thomas Ohrner) |
20:15
100min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
20:15
145min |
Blind Side - Die große Chance [DVD] [BD] (OT: The Blind Side; USA 2009 mit Jae Head, Brandon Rivers, Trey Best) |
23:45
90min |
Der geheime Garten (OT: The Secret Garden; USA 1949 mit Dean Stockwell, Brian Roper, Margaret O'Brien) |
Geburtstage |
Reiley McClendon(22) Anton Yelchin(23) |
03:53
110min |
Das Messer [DVD] (OT: Jagged Edge; USA 1985 mit Brandon Call, Christina Hutter) |
04:40
85min |
Cheats - Die Highschool Trickser [DVD] (OT: Cheats; USA 2001 mit Bill Switzer) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld