Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 26. Maerz 2023  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:45
90min
SWR
Oma ist verknallt
(D 2018 mit Konstantin und Leopold Schmidt)


 
01:00
90min
ORF2
Paradies in den Bergen
(A/D 2004 mit Wolf-Niklas Schykowski, Moritz Mack)


 
01:30
90min
RBB
Billy Kuckuck - Eine gute Mutter (2)
(D 2019 mit Finnlay Berger)

weitere Termine
15.06.2024 18:45 One
16.06.2024 05:30 One
16.06.2024 08:30 One

 
03:15
55min
ARD-alpha
Video Magic
(BRD 1979 mit dem Tölzer Knabenchor)

 
03:30
95min
WarnerTV Film
Mein Hund Skip [DVD]
(OT: My Dog Skip; USA 1999 mit Frankie Muniz, Bradley Coryell, Daylan Honeycutt, Hunter Hayes)


 
06:15
95min
One
Die Diva, Thailand und wir!
(D 2016 mit Luis August Kurecki)


 
07:05
90min
Das Erste
LOS BANDO - Die beste Band der Welt (alt.: Thilda & die beste Band der Welt) [DVD]
(OT: Los Bando; S/N 2018 mit Jakob Dyrud, Tage Johansen Hogness, Tiril Marie Høistad Berger, Jonas Hoff Oftebro u.a.)


 
08:40
90min
BR
Blöde Mütze! [DVD]
(D 2008 mit Johann Hillmann, Konrad Baumann, Lea Eisleb)


 
09:00
90min
RBB
Willkommen in Kölleda
(D 2012 mit Lukas Schust, Lucy Ella von Scheele u.a.)


 
09:50
95min
ORF1
Fünf Freunde 4 [DVD] [BD]
(D 2015 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Samuel Finzi, Omid Memar u.a.)


 
10:00
60min
Das Erste
Die Gänsemagd [DVD]
(D 2009 mit Julius Römer)


 
12:00
85min
KiKa
Rumpelstilzchen [DVD]
(A/D 2007 mit Gregory Borlein)


 
12:30
90min
ORF III
Wink des Himmels
(D/A 2005 mit Ludwig Zimmeck)


 
13:05
80min
ProSieben FUN
Hänsel und Gretel: Hexenjäger [DVD][BD][BD]
(OT: Hansel and Gretel: Witch Hunters; USA/D 2013 mit Cedric Eich, Isaiah Michalski)


 
13:20
85min
KiKa
Circus Noël
(OT: Circus Noël; NL 2019 mit Luna Wijnands, Tommy van Lent, Samuel Beau Reurekas u.a.)


 
14:03
87min
Das Erste
Für immer Afrika
(D 2007 mit Ronja Forchner, Pascal Andres)


 
14:25
90min
MDR
Zwerg Nase [DVD]
(D 2008 mit Justus Kammerer)


 
14:45
90min
RBB
Das Traumhotel - Kap der Guten Hoffnung
(D/A 2009 mit Suhail Matter)


 
14:45
125min
Kabel Eins Classics
Der Mann, den sie Pferd nannten[BD][DVD]
(OT: A Man Called Horse; USA/MEX 1970 mit Manuel Padilla jr.)


 
15:50
165min
WarnerTV Film
Australia [DVD] [BD]
(USA/AUS 2008 mit Brandon Walters)


 
16:35
110min
TELE5
Die Schweizer Familie Robinson - Schiffbrüchig (1) [DVD]
(OT: Stranded 1; USA 2002 mit Charlie Lucas)


 
17:05
95min
ZDF_neo
Pippi Langstrumpf [DVD]
(OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson)


 
18:25
110min
TELE5
Die Schweizer Familie Robinson - Schiffbrüchig (2)
(OT: Stranded 2; USA 2002 mit Charlie Lucas)

 
18:40
95min
ZDF_neo
Michel in der Suppenschüssel [DVD]
(OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson)


 
20:05
120min
SRF2
Rocketman[BD] [DVD]
(USA 2018 mit Matthew Illesley, Kit Connor)


 
20:14
128min
SAT1
Hexen hexen
(OT: The Witches; USA/MEX 2020 mit Jazhir Bruno, Joseph Zinyemba)


 
20:15
105min
Sony Entertainment
The Winslow Boy [DVD]
(OT: The Winslow Boy; GB/USA 1999 mit Guy Edwards)


 
20:15
100min
TELE5
Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum [DVD]
(OT: Zathura; USA 2005 mit Josh Hutcherson, Jonah Bobo und Kristen Stewart)


 
20:15
100min
Disney Channel
Die Geistervilla [DVD][BD]
(OT: The Haunted Mansion; USA 2003 mit Aree Davis, Marc John Jefferies)


 
21:04
88min
TV 5 Monde Europe
Das Flirren am Horizont OmU
(OT: Le milieu de l'horizon; CH/B 2019 mit Luc Bruchez)


 
22:15
144min
ORF1
Terminator II - Tag der Abrechnung [DVD] [BD]
(OT: Terminator 2: Judgment Day; USA 1991 mit Edward Furlong, Danny Cooksey)


 
Geburtstage

Niklas Wünsche(32) Yûya Yagira(33) Haley Ramm(31) 

Nachtprogramm

 
01:15
120min
SRF2
Rocketman[BD] [DVD]
(USA 2018 mit Matthew Illesley, Kit Connor)


 
02:15
93min
Das Erste
Die Relativitätstheorie der Liebe [DVD] [BD]
(D 2010 mit Leonard Carow)


 
02:50
55min
ARD-alpha
Video Magic
(BRD 1979 mit dem Tölzer Knabenchor)

 
03:09
95min
SAT1
Hexen hexen
(OT: The Witches; USA/MEX 2020 mit Jazhir Bruno, Joseph Zinyemba)


 
03:10
110min
Sony Entertainment
The Winslow Boy [DVD]
(OT: The Winslow Boy; GB/USA 1999 mit Guy Edwards)


 
03:40
100min
ORF1
Die 5. Welle[BD] [DVD]
(OT: The 5th Wave; USA 2016 mit Zackary Arthur)



Februar 2023
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
März 2023
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
April 2023
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker