00:00
120min |
Lucky Number Slevin [DVD] (OT: Lucky Number Slevin; USA/GB 2006 mit Oliver Davis) |
00:55
90min |
Klimt [DVD] (D/A/F/GB 2006 mit Thaddäus Reich, Poldi Salomon, Sanlong Ye, Xialong Ye) |
01:55
105min |
Lautlose Invasion [DVD] (OT: Target Earth; USA 1998 mit Courtney Crumpler) |
04:40
125min |
Herr der Gezeiten [DVD] (OT: The Prince of the Tides; USA 1991 mit Bobby Fain, Grayson Fricke) |
06:20
95min |
Straße des Glücks (OT: The Happy Road; USA/F 1956 mit Bobby Clark) |
06:35
90min |
Das Wunder von Loch Ness [DVD] (D 2008 mit Lukas Schust) |
08:10
100min |
Das Zweite Wunder von Loch Ness [DVD] (D 2010 mit Lukas Schust) |
09:00
130min |
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe; USA 2005 mit Georgie Henley, William Moseley, Skandar Keynes) |
09:15
90min |
Das geteilte Glück (D 2010 mit Andreas Warmbrunn, Ludwig Skuras) |
09:35
85min |
Der Hund aus der Elbe (D 1998 mit Fjodor Olev, Tobias Pippig, Jona Mues) |
10:10
116min |
Krabat [DVD] [DVD] [BD] (D 2008 mit David Kross) |
10:45
115min |
Lattenknaller - Männer wie wir (D 2003 mit Marcel Nievelstein) |
10:55
95min |
Das Haus der Zukunft (OT: Smart House; USA 1999 mit Ryan Merriman, Jason Lansing, Katie Volding, Joshua Boyd, Grady Hutt) |
12:00
75min |
Hänsel und Gretel [DVD] (D 2005 mit Johann Storm, Nastassia Hahn) |
12:00
90min |
Die Rückkehr der vergessenen Freunde (OT: Don’t Look Under the Bed; USA 1999 mit Nathan Stevens, Eric „Ty“ Hodges II, Jake Sakson) |
12:25
25min |
Winterkinder - Die Weltmeister von morgen (6/8) (Reportage-Reihe, D 2009) |
12:30
90min |
Was heißt hier Oma! (D 2007 mit Benjamin Seidel, Robin Becker) |
13:20
100min |
Der geheime Garten [DVD] (OT: The Secret Garden; USA 1993 mit Heydon Prowse, Kate Maberly, Andrew Knott) |
13:55
125min |
Akeelah ist die Größte [DVD] (OT: Akeelah and the Bee; USA 2005 mit Keke Palmer, J.R. Villarreal, Sean Michael Afable) |
13:55
90min |
Der sanfte Ben (OT: Gentle Giant; USA 1967 mit Clint Howard) |
13:55
72min |
X-Mas Tale - Horror Anthology Vol. 5 [DVD] (OT:Películas para no dormir: Cuento de navidad; E 2005 mit Christian Casas, Roger Babia, Pau Poch, Daniel Casadellà, Ivana Baquero) |
14:00
90min |
Das Morphus-Geheimnis [DVD] (D/CH 2008 mit Jonas Hämmerle) |
14:20
110min |
Hot Chick - Verrückte Hühner [DVD] (OT: The Hot Chick; USA 2002 mit Matt Weinberg) |
14:30
45min |
In aller Freundschaft - Große Jungs, kleine Jungs Ep. 14.04 (505) [DVD] (D 2011 mit Anthony Petrifke, Johann Lukas Sickert, Ella Zirzow) |
weitere Termine 03.04.2024 11:45 MDR |
14:35
80min |
Der Dummschwätzer [DVD][BD] (OT: Liar Liar; USA 1997 mit Justin Cooper, Derrick Friedman, Matthew Michael Goodall) |
weitere Termine 31.03.2024 15:20 VOX |
15:00
115min |
Zweites Glück (OT: See You in the Morning; USA 1988 mit Lukas Haas, Macaulay Culkin) |
16:50
90min |
Lassies größtes Abenteuer (OT: Lassie's Great Adventure; USA 1962 mit Jon Provost) |
17:50
130min |
School of Rock [DVD] (USA 2003 mit Brian Falduto, Joey Gaydos Jr., Kevin Clark u.a.) |
18:05
45min |
In aller Freundschaft - Große Jungs, kleine Jungs Ep. 14.04 (505) [DVD] (D 2011 mit Anthony Petrifke, Johann Lukas Sickert, Ella Zirzow) |
weitere Termine 03.04.2024 11:45 MDR |
18:20
115min |
Lassie verschwindet (OT: Disappearance; USA 1963 mit Jon Provost) |
19:45
90min |
Bauernprinzessin (A/D 2004 mit Marcel Muttenthaler) |
21:00
88min |
Toto le héros (Toto der Held) [DVD] OmU (B 1991 mit Thomas Godet, Sandrine Blancke u.a.) |
22:40
85min |
Rocker [DVD] (BRD 1972 mit Hans-Jürgen Modschiedler) |
23:15
96min |
Wie der Vater, so der Sohn (USA 1987 mit Kirk Cameron) |
Geburtstage |
01:00
105min |
Rocky V [DVD] (OT: Rocky V; USA 1990 mit Sage Stallone, Kevin Connolly) |
04:45
95min |
Joey [DVD] [BD] (OT: Joey; BRD/USA 1984 mit Joshua Morrell) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld