Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Samstag 22. Mai 2021  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:25
120min
One
Der Mann, der zuviel wusste [DVD]
(OT: The man who knew too much; USA 1956 mit Christopher Olsen)


 
02:20
90min
One
Alles Isy[DVD]
(D 2018 mit Michelangelo Fortuzzi)


 
03:20
88min
Das Erste
Das Kindermädchen: Mission Italien
(D 2021 mit Marlon Heidel)


 
05:05
165min
Kabel Eins Classics
Oliver Maass [DVD] Ep. 1.01-1.03
(BRD 1985 mit Josef Gröbmayer)


 
06:30
90min
RBB
Armans Geheimnis - Ponyhof statt Internet[DVD] Spielfilmversion 1/2
(D 2015 mit Luise Befort, Matti Schmidt-Schaller; François Goeske, Nico Kleemann u.a.)


 
07:45
94min
MDR
LOS BANDO - Die beste Band der Welt
(alternativ: Thilda & die beste Band der Welt)
[DVD]
(OT: Los Bando; S/N 2018 mit Jakob Dyrud, Tage Johansen Hogness, Tiril Marie Høistad Berger, Jonas Hoff Oftebro u.a.)


 
07:50
165min
Kabel Eins Classics
Oliver Maass [DVD] Ep. 1.04-1.06
(BRD 1985 mit Josef Gröbmayer)


 
09:00
55min
RBB
Neumanns Geschichten - Kur ohne Schatten Ep. 1.01 Serienstart
(DDR 1986 mit Torsten Rennert)

 
09:40
115min
SRF2
Charlie und die Schokoladenfabrik [DVD] [BD]
(OT: Charlie and the Chocolate Factory; USA 2005 mit Freddie Highmore, AnnaSophia Robb, Jordan Fry und Philip Wiegratz)



 
10:00
90min
Das Erste
Zwerg Nase [DVD]
(D 2008 mit Justus Kammerer)


 
12:00
90min
BR
Meine liebe Familie - Der Erbe
(D 2008 mit Leopold Nüßl, Nicolas Schinseck)


 
12:05
90min
Das Erste
Was heißt hier Oma!
(D 2007 mit Benjamin Seidel, Robin Becker)

weitere Termine
25.10.2022 14:30 RBB

 
12:10
90min
ZDF
Zwei verlorene Schafe
(D 2016 mit Chiron Elias Krase, Johannes Heinrichs)

 
13:30
89min
Das Erste
Die letzte Fahrt
(D 2013 mit Sammy Scheuritzel, Stella Kunkat)


 
13:40
89min
KiKa
Sune vs. Sune[DVD]
(OT: Sune vs. Sune ; S 2018 mit Elis Gerdt, Baxter Renman, Lily Wahlsteen)


 
13:40
95min
SyFy Deutschland
Der dunkle Turm [DVD] [BD]
(OT: The Dark Tower; USA 2017 mit Tom Taylor u.a. )


 
16:30
85min
KiKa
Herz über Kopf - Die Melodie ihres Lebens
(OT: Le Coeur en braille; B 2016 mit Alix Vaillot, Jean-Stan du Pac u.a.)

weitere Termine
15.10.2022 08:00 MDR

 
18:40
95min
SyFy Deutschland
Der dunkle Turm [DVD] [BD]
(OT: The Dark Tower; USA 2017 mit Tom Taylor u.a. )


 
19:00
68min
SAT.1 Gold
Die Leibköche seiner Majestät [DVD]
(OT: Nothing but trouble; USA 1944 mit David Leland)

 
20:15
97min
SRTL
Lieber Verliebt [DVD] [BD]
(OT: The Rebound; USA 2009 mit Kelly Gould, Andrew Cherry, Jake Cherry, Eliza Callahan u.a.)


 
20:15
93min
TELE5
Robin Hood: Beyond Sherwood Forest
(OT: Beyond Sherwood Forest; CDN 2009 mit Cainan Wiebe)


 
20:15
152min
Servus TV Deutschland
Master & Commander - Bis ans Ende der Welt [DVD] [BD]
(OT:Master and Commander: The Far Side of the World; USA 2003 mit Max Pirkis, Max Benitz u.a.)


 
22:00
90min
BR
Einmal Sohn, immer Sohn
(D 2018 mit Michelangelo Fortuzzi)


 
22:25
115min
TNT Film
Super 8 [DVD] [BD]
(USA 2011 mit Joel Courtney, Elle Fanning, Gabriel Basso, Ryan Lee, Riley Griffiths u.a.)


 
Geburtstage

Kevin Köppe(29) Nathan Norman(30) 

Nachtprogramm

 
00:20
123min
Servus TV Deutschland
Master & Commander - Bis ans Ende der Welt [DVD] [BD]
(OT:Master and Commander: The Far Side of the World; USA 2003 mit Max Pirkis, Max Benitz u.a.)


 
00:25
105min
SAT1
Dark Shadows [DVD] [BD]
(USA 2012 mit Chloë Grace Moretz, Gulliver McGrath, Justin Tracy, Alexia Osborne und Vincent Curson Smith)


 
00:35
65min
SAT.1 Gold
Die Leibköche seiner Majestät [DVD]
(OT: Nothing but trouble; USA 1944 mit David Leland)

 
01:00
90min
BR
Meine liebe Familie - Der Erbe
(D 2008 mit Leopold Nüßl, Nicolas Schinseck)


 
01:00
90min
MDR
Polizeiruf 110 - Bei Klingelzeichen Mord (227)
(D 2001 mit Christian Blümel, Jesco Wirthgen, Jonathan Dümcke, Ludwig Trepte)


 
01:55
88min
Pro7
Jackie Chan - Das Medaillon [DVD]
(OT: The Medaillon; USA 2003 mit Alexander Bao, Billy Hill)


 
02:20
98min
SAT1
Die Frau in Schwarz 2 - Engel des Todes
(OT: The Woman in Black 2: Angel of Death; GB/USA/CDN 2014 mit Casper Allpress, Pip Pearce, Jude Wright, Alfie Simmons, Oaklee Pendergast u.a.)

 
02:50
106min
Das Erste
Hesher - Der Rebell [DVD] [BD]
(USA 2010 mit Devin Brochu, Nicolai Dorian u.a.)


 
03:50
100min
ZDF
About a Boy oder: Der Tag der toten Ente [DVD] [BD]
(OT: About A Boy; USA/F/D/GB 2002 mit Nicholas Hoult, Augustus Prew, Alex Kew, Matthew Thomas, Ben Ridgeway, Scott Charles)

weitere Termine
22.10.2022 14:35 SRF2
23.10.2022 02:30 SRF2

 
03:50
105min
SAT1
Dark Shadows [DVD] [BD]
(USA 2012 mit Chloë Grace Moretz, Gulliver McGrath, Justin Tracy, Alexia Osborne und Vincent Curson Smith)


 
04:55
130min
RTLNITRO
Small Soldiers [BD][DVD]
(OT: The Commando Elite; USA 1998 mit Gregory Smith)



April 2021
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Mai 2021
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Juni 2021
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker