00:05
85min |
Auf den Spuren der Vergangenheit (D 2005 mit Jimi Blue Ochsenknecht) |
01:30
100min |
The Contract - Du kannst keinem vertrauen [DVD] [BD] (OT: The Contract; USA/D 2006 mit Jamie Anderson) |
03:00
90min |
Wunschkinder und andere Zufälle (D 2003 mit Martin Aaron Müseler, Max Ranft) |
03:50
100min |
Der Tag, an dem die Erde stillstand [DVD] [BD] (OT: The Day the Earth Stood Still; USA 2008 mit Jaden Smith) |
04:30
90min |
Auf den Spuren der Vergangenheit (D 2005 mit Jimi Blue Ochsenknecht) |
04:40
80min |
Schneefrei [DVD] (OT: Snow Day; USA 2000 mit Connor Matheus, Katie Murray, Tim McCallum, Josh Peck) |
05:45
90min |
Das Geheimnis der Murmel-Gang [DVD] [BD] (OT: Zipi y Zape y el club de la canica; E 2013 mit Raúl Rivas, Daniel Cerezo, Claudia Vega u.a.) |
06:50
110min |
Hope and Glory - Der Krieg der Kinder (aka: Hoffnung und Ruhm) [DVD] [BD] (OT: Hope and Glory; GB 1986 mit Sebastian Rice-Edwards, Nicholas Askew, Jamie Bowman, Colin Dale, David Parkin, Carlton Taylor) |
09:00
90min |
Die Fischerin (D 2014 mit Joshio Oenicke) |
09:25
115min |
Cartouche, der Bandit (F/I 1962 mit Alain Dekok) |
10:00
135min |
Die Bären sind los [DVD] (OT: Bad News Bears; USA 2005 mit Tyler Patrick Jones, Ridge Canipe, Carter Jenkins, Timmy Deters, Seth Adkins, Jeffrey Tedmori, Brandon Craggs, Sammi Kane Kraft u.a.) |
10:30
90min |
Utta Danella - Die andere Eva Ep.1.05 [DVD] (D 2003 mit Benjamin Hartinger) |
10:45
90min |
Der Geruch von Erde (D 2014 mit Leo Natalis, Niklas Nißl) |
12:00
80min |
Das Feuerzeug [DVD] (DDR 1959 mit Detlef Heintze) |
weitere Termine 01.05.2024 06:40 Das Erste |
12:15
105min |
Little Manhattan - Romanze wider Willen [DVD] (OT: Little Manhattan; USA 2005 mit Josh Hutcherson und Charlie Ray) |
13:30
120min |
Der einzige Zeuge [DVD] [DVD] [BD] (OT: Witness; USA 1985 mit Lukas Haas) |
13:40
100min |
Mein Freund, der Wasserdrache [DVD] [BD] (OT: The Water Horse: Legend of the Deep; GB/USA 2007 mit Alex Etel, William Russell) |
13:45
170min |
Alexander [DVD] [BD] (OT: Alexander; USA/GB 2004 mit Connor Paolo, Jessie Kamm, Patrick Caroll) |
14:55
180min |
Harry Potter und der Halbblutprinz [DVD] [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Half-Blood Prince; USA 2009 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson u.a.) |
16:05
65min |
Die Legende des geheimen Tempels (OT: Legends of the Hidden Temple; USA 2016 mit Jet Jurgensmeyer, Colin Critchley, Isabela Moner) |
16:45
90min |
Besser als Du (D 2015 mit Valentin Wilczek) |
20:15
155min |
Indiana Jones und der letzte Kreuzzug [DVD] [BD] (OT: Indiana Jones and the Last Crusade; USA 1989 mit River Phoenix) |
20:15
125min |
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe; USA 2005 mit Georgie Henley, William Moseley, Skandar Keynes) |
20:15
130min |
Free Willy - Ruf der Freiheit [DVD] (OT: Free Willy; USA 1993 mit Jason James Richter, Michael Bacall) |
20:15
205min |
Hitler - Aufstieg des Bösen [DVD] [BD] (Hitler: The Rise Of Evil; CDN/USA 2003 mit Thomas Sangster) |
20:15
90min |
Teufelsmoor (D 2017 mit Cai Cohrs u.a.) |
22:30
145min |
Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: Prince Caspian; GB/USA 2008 mit Skandar Keynes, Georgie Henley) |
22:55
125min |
Free Willy - Ruf der Freiheit [DVD] (OT: Free Willy; USA 1993 mit Jason James Richter, Michael Bacall) |
23:35
113min |
Der Kongress [DVD] [BD] (OT: The Congress; ISR/D/PL/LUX/B 2013 mit Kodi Smit-McPhee) |
Geburtstage |
Jacob Smith(28) Jeremy Shada(21) Boo Boo Stewart(24) |
00:35
90min |
Das Ende der Welt - Die 12 Prophezeiungen der Maya [BD] [BD] [DVD] (OT: The 12 Disasters of Christmas; CDN 2012 mit Ryan Grantham) |
00:40
135min |
Indiana Jones und der letzte Kreuzzug [DVD] [BD] (OT: Indiana Jones and the Last Crusade; USA 1989 mit River Phoenix) |
03:10
50min |
Der Vagabund und das Kind [DVD] [BD] (OT: The Kid; USA 1921 mit Jackie Coogan) |
04:45
90min |
Besser als Du (D 2015 mit Valentin Wilczek) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld