00:10
100min |
24 Stunden in seiner Gewalt [DVD] (OT: Desperate Hours; USA 1990 mit Danny Gerard) |
00:25
90min |
Santa's Slay - Blutige Weihnachten [DVD] (USA/CDN/D 2004 mit Douglas Smith) |
01:25
115min |
Untreu [DVD] (OT: Unfaithful; USA 2002 mit Erik Per Sullivan) |
01:55
125min |
Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss [DVD] (OT: Cold Creek Manor; USA/CDN 2003 mit Ryan Wilson, Kristen Stewart) |
02:50
105min |
Nachts im Museum [DVD][BD] (OT: Night at the Museum; USA 2006 mit Jake Cherry) |
weitere Termine 07.04.2024 20:15 RTL2 08.04.2024 02:15 RTL2 |
04:00
100min |
Santa's Slay - Blutige Weihnachten [DVD] (USA/CDN/D 2004 mit Douglas Smith) |
07:25
95min |
Charlie und das Rentier [DVD] (OT: Prancer Returns; USA 2001 mit Gavin Fink, Robert Clark, Jonathan Malen, Hayley Lochner) |
07:30
90min |
Mama macht's möglich (D 2003 mit Nicolas Artájo-Kwasniewski, Sarah Alles, Valentin Tornow, Pamela Marquardt) |
weitere Termine 30.03.2024 10:30 BR |
07:55
125min |
Brief an den Weihnachtsmann (OT: The Kid Who Loved Christmas; USA 1990 mit Trent Cameron, Jason Weaver) |
09:00
90min |
Hochzeit auf Immenhof [DVD][BD] (BRD 1956 mit Matthias Fuchs, Peter Tost u.a.) |
weitere Termine 01.04.2024 06:50 ZDF_neo |
09:35
85min |
Eine Robbe und das große Glück (D 2007 mit Franz Anton Kroß, Anja Stührk) |
10:15
150min |
Terminator II - Tag der Abrechnung [DVD] [BD] (OT: Terminator 2: Judgment Day; USA 1991 mit Edward Furlong, Danny Cooksey) |
11:15
90min |
Fröhlicher Feierabend (Benefizveranstaltung mit Rico Seith) |
11:25
89min |
Nacho Libre [DVD] (OT: Nacho Libre; USA 2006 mit Darius Rose, Moises Arias u.a.) |
11:35
25min |
Ausreißer Kurzfilm (D 2004 mit Maximilian Werner) |
12:45
45min |
In aller Freundschaft - Tragende Rolle Ep. 11.41 (416) [DVD] (D 2008 mit Anthony Petrifke, Johann Lukas Sickert u.a.) |
12:55
63min |
Nimmermeer [DVD] (D 2006 mit Leonard Proxauf) |
13:00
95min |
Die Freunde des Bräutigams [DVD] (OT: The Groomsmen; USA 2006 mit Spencer Fox und John Russo) |
13:15
110min |
Explorers - Ein phantastisches Abenteuer [DVD] (OT: Explorers; USA 1985 mit Ethan Hawke, River Phoenix, Jason Presson und Taliesin Jaffe) |
13:30
87min |
Das Mädel aus dem Böhmerwald (BRD 1964 mit Sasha Hehn) |
13:45
90min |
Rose unter Dornen (2) [DVD] (D/A 2005 mit Alban Hansen) |
14:00
60min |
Achtung! Klassik (D 1998 mit dem Windsbacher Knabenchor) |
14:05
90min |
Plötzlich Star! - Eine moderne Mark Twain Story [DVD] (OT: A Modern Twain Story: The Prince and the Pauper; USA 2007 mit Cole & Dylan Sprouse, Kay Panabaker u.a.) |
14:10
130min |
Hausarrest (OT: House Arrest; USA 1995 mit Kyle Howard, Mooky Arizona, Josh Wolford, Jessica Frank, Alex Seitz) |
14:15
80min |
Beutolomäus und der geheime Weihnachtswunsch (D 2006 mit Joël Eisenblätter, Mathilde Bundschuh) |
14:20
99min |
Der Fluch - The Grudge 2 [BD] [DVD] (OT: The Grudge 2; USA/J 2006 mit Matthew Knight) |
14:40
105min |
Nachts im Museum [DVD][BD] (OT: Night at the Museum; USA 2006 mit Jake Cherry) |
weitere Termine 07.04.2024 20:15 RTL2 08.04.2024 02:15 RTL2 |
15:00
90min |
Tom Sawyers und Huckleberry Finns Abenteuer (1) [DVD] (BRD/F/RO 1968 mit Roland Demongeot, Marc Di Napoli, Robert Hecker) |
16:05
89min |
Blendende Weihnachten [DVD] (OT: Deck the Halls; USA 2006 mit Dylan Blue, Quinn Lord, Calum Worthy u.a.) |
16:25
95min |
Flucht in Ketten (OT: The Defiant Ones; USA 1985 mit Wil Wheaton) |
17:15
90min |
Tom Sawyers und Huckleberry Finns Abenteuer (2) [DVD] (BRD/F/RO 1968 mit Roland Demongeot, Marc Di Napoli, Robert Hecker) |
17:15
45min |
In aller Freundschaft - Tragende Rolle Ep. 11.41 (416) [DVD] (D 2008 mit Anthony Petrifke, Johann Lukas Sickert u.a.) |
18:10
95min |
Little Odessa (USA 1994 mit Edward Furlong) |
20:15
105min |
Ultraviolet [DVD] [BD] (OT: Ultraviolet; USA 2006 mit Cameron Bright) |
20:15
90min |
Inga Lindström: Sommer in Norrsunda (D 2008 mit Adrian Wahlen, Emilie Cappallo, Maria Ehrich) |
20:15
115min |
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD] (OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans) |
20:15
111min |
Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme [DVD] (OT: I Now Pronounce You Chuck and Larry; USA 2007 mit Cole Morgen und Shelby Adamowsky) |
22:00
90min |
Kommissar Beck: Zerschlagene Träume [DVD] (OT: Beck: Skarpt läge; S/D 2006 mit Hampus Nyström, Simon Blyberg, Embla Hjulström) |
22:00
95min |
Walking Tall - Auf eigene Faust [DVD] (OT: Walking Tall; USA 2004 mit Khleo Thomas) |
weitere Termine 30.03.2024 22:25 VOX 16.04.2024 22:00 RTLNITRO |
23:45
90min |
Ein himmlischer Freund [DVD] (D 2003 mit Marian Lösch) |
Geburtstage |
00:55
110min |
Hangman's Curse - Fluch des Henkers [DVD] (USA 2003 mit Douglas Smith) |
01:05
110min |
Explorers - Ein phantastisches Abenteuer [DVD] (OT: Explorers; USA 1985 mit Ethan Hawke, River Phoenix, Jason Presson und Taliesin Jaffe) |
01:20
85min |
Ultraviolet [DVD] [BD] (OT: Ultraviolet; USA 2006 mit Cameron Bright) |
01:30
10min |
Un bisou pour le monde Kurzfilm (F 2007 mit Sami Ahedda, Jean-Tis Plisson) |
02:10
89min |
Nacho Libre [DVD] (OT: Nacho Libre; USA 2006 mit Darius Rose, Moises Arias u.a.) |
02:35
45min |
In aller Freundschaft - Tragende Rolle Ep. 11.41 (416) [DVD] (D 2008 mit Anthony Petrifke, Johann Lukas Sickert u.a.) |
02:45
80min |
Walking Tall - Auf eigene Faust [DVD] (OT: Walking Tall; USA 2004 mit Khleo Thomas) |
weitere Termine 30.03.2024 22:25 VOX 16.04.2024 22:00 RTLNITRO |
03:00
110min |
Auf Kriegsfuß mit Major Payne [DVD] (OT: Major Payne; USA 1995 mit Orlando Brown, Peyton Chesson-Fohl, Stephen Coleman, Joshua Todd Diveley, Andrew Harrison Leeds, Mark Madison, Steven Martini, Chris Owen, Damien Wayans) |
03:25
111min |
Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme [DVD] (OT: I Now Pronounce You Chuck and Larry; USA 2007 mit Cole Morgen und Shelby Adamowsky) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld