Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 12. April 2009  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:15
120min
K1
Boy Soldiers [DVD]
(OT: Toy Soldiers; USA 1991 mit Wil Wheaton)


 
01:20
85min
Pro7
The Amityville Horror [DVD][BD]
(OT: The Amityville Horror; USA 2005 mit Jimmy Bennett, Jesse James)


 
03:30
115min
Eins Festival
Intimacy [DVD]
(OT: Intimacy; GB/F 2001 mit Joe Prospero, Vinnie Hunter, Greg Sheffield)


 
03:55
96min
Premiere 1
Invasion [DVD] [BD]
(OT: The Invasion; USA/AUS 2007 mit Jackson Bond, Jeremiah Hake, Eric Benjamin u.a.)


 
06:00
60min
RBB
Schneeweißchen und Rosenrot [DVD]
(DDR 1979 mit Hanjo Mende)


 
06:25
75min
RTL
Jennie, die Unbezähmbare
(OT: The Jennie Project; USA 2001 mit Alex D. Linz)


 
07:30
100min
RTL2
Die Arche Norman
(OT: Noah; USA 1998 mit Christopher Marquette, Michal Suchánek)

 
07:45
90min
WDR
Familie Sonnenfeld - Geheimnisse Ep 03
(D/A 2005 mit Janos Körtge, Jonas Laux, Severin Sonntag)


 
08:35
90min
BR
Mein Bruder ist ein Hund [DVD]
(D/GB/NL 2004 mit Maria Ehrich und Hans-Laurin Beyerling)

Hans-Laurin Beyerling

 
09:00
74min
RBB
Mensch, Oma! - Kinder, Kinder ...! [DVD] Ep. 1.03
(DDR 1984 mit Henry Bloch, Sandra Lill, Jens Kitzing)

 
10:00
90min
MDR
Zwerg Nase [DVD]
(D 2008 mit Justus Kammerer)

weitere Termine
06.02.2022 15:30 MDR

 
11:15
90min
Pro7
George und das Ei des Drachen [DVD]
(OT: George and the Dragon; USA 2004 mit Rollo Weeks)

 
11:40
120min
K1
Explorers - Ein phantastisches Abenteuer [DVD]
(OT: Explorers; USA 1985 mit Ethan Hawke, River Phoenix, Jason Presson und Taliesin Jaffe)


 
12:00
70min
KiKa
Hans im Glück [DVD]
(D 1998 mit Benno Frevert)


 
12:55
110min
RTL
Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 [DVD]
(OT: Father of the Bride: Part II; USA 1995 mit Kieran Culkin)


 
13:15
60min
HR
Brüderchen und Schwesterchen [DVD]
(D 2008 mit Emilia Schüle, Hans-Laurin Beyerling)


 
13:30
115min
SAT1
My Girl - Meine erste Liebe [DVD][BD]
(USA 1991 mit Macaulay Culkin, Anna Chlumsky)


 
13:40
140min
K1
Unheimliche Begegnung der dritten Art [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Close Encounters of the Third Kind; USA 1977 mit Shawn Bishop, Justin Dreyfuss, Cary Guffey)


 
13:45
95min
ZDF
Wenn der weiße Flieder wieder blüht [DVD]
(D 1953 mit Götz George, Romy Schneider)

 
13:45
90min
BR
Die singenden Engel von Tirol
(A 1958 mit Pauli Engel)


 
13:50
80min
MDR
Gib acht auf Susi!
(DDR 1968 mit Fred Lenz, Ronny Mudlaff, Fred Senz)

 
14:15
105min
KiKa
Pietje Bell und die Jagd nach der Zarenkrone [DVD]
(OT: Pietje Bell 2 - De jacht op de tsarenkroon; NL 2002 mit Quinten Schram, Frensch de Groot, Jordy Mul, Serge Price und Nicky Burger)

Quinten Schram Frensch de Groot

 
14:25
100min
Pro7
Big Mamas Haus [DVD]
(OT: Big Momma's House; D/USA 2000 mit Jascha Washington)


 
14:45
60min
SWR
Brüderchen und Schwesterchen [DVD]
(D 2008 mit Emilia Schüle, Hans-Laurin Beyerling)


 
15:25
110min
SAT1
My Girl 2 - Meine große Liebe [DVD]
(OT: My Girl 2; USA 1994 mit Austin O'Brien, Anna Chlumsky)


 
16:00
90min
arte
Marcel Reich-Ranicki: Mein Leben [DVD]
(D 2009 mit Filip Jarek)


 
16:05
115min
Pro7
Mord im Pfarrhaus [DVD]
(OT: Keeping Mum; GB/D 2005 mit Toby Parkes)

Toby Parkes


 
20:15
86min
Premiere 4
Mr. Bean macht Ferien [DVD] [BD]
(OT: Mr. Bean's Holiday; GB/D/F/USA 2007 mit Max Baldry)


 
20:15
120min
Premiere 1
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD]
(OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon)

Billy Unger Zachary Gordon

 
20:15
125min
RTL
Nachts im Museum [DVD][BD]
(OT: Night at the Museum; USA 2006 mit Jake Cherry)


 
20:15
90min
NDR
Tatort: Das namenlose Mädchen
(D 2007 mit Junis Noreick)

 
20:15
90min
3sat
Margarete Steiff [DVD]
(D 2005 mit Niklas Ehrensperger)


 
20:15
130min
K1
Der weiße Hai 2 [DVD]
(OT: Jaws 2; USA 1978 mit Marc Gilpin)


 
21:01
105min
TV 5 Monde Europe
La partie d'échecs
(F 1994 mit Olivier Maes)

 
21:45
85min
Eins Festival
Die Oma ist tot [DVD]
(D 1998 mit Christian und Sven Müller, Saskia und Svenja Lange)


 
22:15
125min
SAT1
24 Stunden Angst [DVD]
(OT: Trapped; USA 2002 mit Dakota Fanning)

Dakota Fanning

 
22:30
95min
MDR
Der Laden (1) [DVD]
(D 1998 mit Ole Brandmeyer)



 
22:30
55min
RTL2
Law & Order: New York "Geist"
(Serienepisode, OT: Law & Order: Special Victims Unit "Ghost"; USA 2005 mit Reymond Wittman)

 
23:30
90min
RBB
Codename: Medizinmann (4/4)
(OT: Medicinmannen II; S 2005 mit Albert Gruziel)


 
Geburtstage

Hiei Kimura(14) Moises Arias(15) 

Nachtprogramm

 
00:15
135min
3sat
Der Stoff, aus dem die Träume sind [DVD]
(BRD 1972 mit Marc Rammertshofen)

 
01:25
50min
RTL2
Law & Order: New York "Geist"
(Serienepisode, OT: Law & Order: Special Victims Unit "Ghost"; USA 2005 mit Reymond Wittman)

 
01:35
96min
Premiere 4
Planet Terror [DVD]
(OT: Robert Rodriguez's Planet Terror; USA 2007 mit Rebel Rodriguez)


 
01:45
90min
K1
Poltergeist II - Die andere Seite [DVD]
(OT: Poltergeist II - The Other Side; USA 1985 mit Oliver Robins, Heather O'Rourke)


 
03:20
120min
Premiere 1
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD]
(OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon)

Billy Unger Zachary Gordon


März 2009
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
April 2009
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Mai 2009
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker