00:10
125min |
Louis van Beethoven [DVD] (D/CZ 2020 mit Colin Pütz) |
00:20
105min |
Buddy haut den Lukas [DVD] (OT: Chissà perché... capitano tutte a me; I 1980 mit Cary Guffey) |
00:50
95min |
Paddington 2 [DVD][BD] (GB/F 2017 mit Samuel Joslin, Madeleine Harris, Jude Wright) |
02:45
100min |
Heintje - Ein Herz geht auf Reisen [DVD] [BD] (BRD 1969 mit Heintje Simons) |
03:10
140min |
Harry Potter und der Halbblutprinz [DVD] [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Half-Blood Prince; USA 2009 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson u.a.) |
05:50
90min |
Michel in der Suppenschüssel [DVD] (OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson) |
07:00
90min |
Alle unter eine Tanne (D 2013 mit Max Boekhoff) |
07:05
120min |
Ronja, die Räubertochter [DVD] (OT: Ronja Rövardotter; S 1984 mit Dan Håfström, Hanna Zetterberg) |
07:20
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
08:40
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
09:00
95min |
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD] (DDR 1953 mit Thomas Schmidt) |
09:00
115min |
Der Abenteurer - Der Fluch des Midas (OT: The Adventurer: The Curse of the Midas Box; GB/E/B 2013 mit Xavier Atkins) |
09:10
100min |
Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause 3: The Escape Clause; USA 2006 mit Spencer Breslin, Zach Mills, Ridge Canipe, Sammi Hanratty, Cameron Monaghan u.v.a.) |
09:20
160min |
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung [DVD] [BD] [BD] (OT: Star Wars: Episode I - The Phantom Menace; USA 1999 mit Jake Lloyd, Dhruv Chanchani, Oliver Walpole) |
10:30
80min |
Ein Hund namens Beethoven [DVD] (OT: Beethoven; USA 1992 mit Christopher Castile, Joseph Gordon-Levitt, Cory Danziger, Nicholle Tom, Robi Davidson, Cirroc Lofton) |
10:35
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
10:35
95min |
Michel muss mehr Männchen machen [DVD] (OT: Nya Hyss av Emil i Lönneberga; S 1972 mit Jan Ohlsson) |
10:40
100min |
Zauber einer Weihnachtsnacht (alt. Nordpol - Rettet Weihnachten!) (OT: Northpole; CDN 2014 mit Max Charles, Kyle Meagher) |
10:50
115min |
Das Geheimnis der Drachenperle [DVD] (OT: The Dragon Pearl; AUS 2011 mit Louis Corbett, Lin Jin Li) |
11:10
100min |
Der kleine Lord [DVD] [BD] (OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg) |
11:35
80min |
Das tapfere Schneiderlein [DVD] (DDR 1956 mit Christian Balhaus) |
11:40
100min |
Kästner und der kleine Dienstag [DVD] (D 2015 mit Nico Ramon Kleemann, Charlotte Lorenzen, Juls Luis Seger u.a.) |
11:50
85min |
Eine Familie namens Beethoven [DVD] (OT: Beethoven's 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.) |
12:15
85min |
Pippi außer Rand und Band [DVD] (OT: På rymmen med Pippi Långstrump; D/S 1970 mit Inger Nilsson, Pär Sundberg) |
12:15
90min |
Das erste Mal - Promi-TV-Premieren (D 2019) |
12:15
30min |
Weihnachten im Vatikan (D 2010 mit dem Chor der Sixtinischen Kapelle) |
12:40
95min |
Drachenkrieger - Das Geheimnis der Wikinger [BD] [DVD] (OT: Gåten Ragnarok; N 2013 mit Julian Podolski) |
12:50
60min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne) |
13:05
130min |
Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen [DVD] [BD] (OT: Sweet Home Alabama; USA 2002 mit Thomas Curtis, Dakota Fanning, Colin Ford) |
13:10
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
13:20
100min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
13:30
90min |
Alle unter eine Tanne (D 2013 mit Max Boekhoff) |
13:35
90min |
Pumuckl und sein Zirkusabenteuer [DVD] (D 2002 mit Roland Schreglmann) |
13:40
90min |
Michel in der Suppenschüssel [DVD] (OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson) |
14:15
110min |
Buddy haut den Lukas [DVD] (OT: Chissà perché... capitano tutte a me; I 1980 mit Cary Guffey) |
14:25
90min |
Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche [DVD] (BRD/DDR 1967 mit Jörg Resler, Gerald Schraml, Wolfgang Hinz u.a.) |
14:30
85min |
Die Jugendstreiche des Knaben Karl [DVD] (BRD 1977 mit Robert Seidl u.a.) |
14:30
90min |
Die Liebe kommt mit dem Christkind (D/A 2010 mit Nico Liersch, Elisabeth Thomashoff u.a.) |
14:55
90min |
Die Trapp-Familie - Eiin Leben für die Musik (D/A 2015 mit Luca Russegger, Lisa-Maria Trinkl, Emanuel Promberger u.a.) |
15:00
90min |
Pünktchen und Anton [DVD] (BRD/A 1953 mit Sabine Eggerth, Peter Feldt) |
15:05
100min |
Der dritte Wunsch (OT: Prání k mání;CZ/SK 2017 mit Luká Brezina, Filip Antonio, Michaela Pecháková, Jan Marsál, Oliver Oswald u.a.) |
15:25
100min |
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen [DVD] [BD] (D 2017 mit Arved Friese, Emil von Schönfels u.a.) |
15:30
120min |
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD] (OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin) |
15:55
85min |
Das Feuerzeug [DVD] (DDR 1959 mit Detlef Heintze) |
weitere Termine 01.05.2024 06:40 Das Erste |
16:05
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
16:30
80min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
16:45
120min |
Percy Jackson - Diebe im Olymp [DVD] [BD] (OT: Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief; CDN/USA 2010 mit Logan Lerman) |
17:30
145min |
Kevin - Allein in New York [DVD][BD] (OT: Home Alone 2: Lost in New York; USA 1992 mit Macaulay Culkin) |
20:15
90min |
Familie Bundschuh - Tief durchatmen, die Familie kommt (1) (D 2015 mit Claudio Schulte) |
20:15
115min |
Und nebenbei das große Glück [DVD] [BD] (F 2011 mit Timothé Gauron, Timéo Leloup) |
20:15
115min |
Richie Rich [DVD] (OT: Richie Rich; USA 1994 mit Macaulay Culkin) |
20:15
90min |
Unsere wunderbaren Jahre (1/3) (D 2019 mit Leander Flores Müller, Maurice Fuchs) |
20:15
120min |
Gänsehaut (OT: Ghoosebumps; USA/AUS 2015 mit Ryan Lee) |
21:45
120min |
Die Legende des Zorro [DVD] [BD] (OT: The Legend of Zorro; USA 2005 mit Adrian Alonso) |
22:00
115min |
Eine Prinzessin zu Weihnachten (OT: A Princess for Christmas; USA 2011 mit Travis Turner, Leilah de Meza) |
22:10
115min |
Dennis, die Nervensäge [DVD] (OT: Dennis the Menace; USA 1993 mit Mason Gamble) |
22:15
160min |
Der letzte Kaiser [DVD][BD] (OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi) |
22:50
110min |
Jurassic World[BD] [DVD] [BD] (USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.) |
23:30
115min |
Mein großer Freund Shane [DVD]{[BD] (OT: Shane; USA 1953 mit Brandon De Wilde) |
23:30
90min |
Die Puppenspieler - Aus dem Feuer (D/CZ 2017 mit Petr Cemper) |
Geburtstage |
Zach Mills(25) |
00:00
100min |
Und nebenbei das große Glück [DVD] [BD] (F 2011 mit Timothé Gauron, Timéo Leloup) |
00:05
115min |
Die letzte Legion [DVD] [BD] (OT: The Last Legion; F/GB/USA 2007 mit Thomas Sangster) |
00:45
90min |
Das erste Mal - Promi-TV-Premieren (D 2019) |
00:55
95min |
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde [DVD] [DVD] [BD] (OT: Journey To the Center of the Earth USA 2008 mit Josh Hutcherson) |
01:00
125min |
Tatsächlich... Liebe [DVD] [BD] (OT: Love Actually; GB/USA 2003 mit Thomas Sangster, Billy Campbell) |
01:25
85min |
Die Jugendstreiche des Knaben Karl [DVD] (BRD 1977 mit Robert Seidl u.a.) |
01:55
120min |
D.A.R.Y.L. - Der Außergewöhnliche [DVD] [BD] (OT: D.A.R.Y.L.; GB/USA 1985 mit Barret Oliver, Danny Corkill) |
02:55
95min |
Brücke nach Terabithia [DVD] (OT: Bridge to Terabithia; USA 2007 mit Josh Hutcherson, AnnaSophia Robb, Bailee Madison u.a.) |
03:50
90min |
Alle unter eine Tanne (D 2013 mit Max Boekhoff) |
03:55
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
04:30
90min |
Honey [DVD] [BD] (USA 2002 mit Lil' Romeo, Zachary Isaiah Williams] |
04:55
95min |
Die Geschichte vom kleinen Muck [DVD] [BD] (DDR 1953 mit Thomas Schmidt) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld