00:15
60min |
Without A Trace - Spurlos verschwunden "Familie gesucht ..." (Serienepisode; OT: Without a Trace: Wanted; USA 2009 mit Matthew Fahey, Sasha Pieterse) |
00:15
95min |
Unter der Sonne Australiens [DVD] (OT: Romulus, my Father; AUS 2007 mit Kodi Smit-McPhee) |
00:18
182min |
12 Monkeys [DVD] (OT: Twelve Monkeys; USA 1995 mit Joseph Melito) |
01:10
110min |
Charade [DVD] (OT: Charade; USA 1963 mit Thomas Chelimsky) |
weitere Termine 31.03.2024 23:00 SRF1 |
02:25
125min |
City of God [DVD] (OT: Cidade de Deus; BRA/USA/F 2002 mit Thiago Martins, Darlan Cunha, Emerson Gomes, Diego Batista) |
02:50
195min |
Kim [DVD] (OT: Kim; GB 1984 mit Ravi Sheth, Ashiek Madhvani) |
05:25
90min |
Daybreak - Katastrophe in L.A. [DVD] (OT: Daybreak; USA 2000 mit Adam Wylie) |
05:30
25min |
Das Schulschloss (10/10) "Fette Beats und flatternde Herzen" (Dokusoap; D 2008) |
06:55
30min |
Fortsetzung folgt: Eine Prinzessin für die Manege - Daniel und seine Zirkuskamele (Dokumentationsepisode) |
08:25
28min |
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (4/13) "Geiermeiers Verdacht" [DVD] (D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer) |
08:30
30min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Rudi wird entführt Ep. 2.03 (D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein) |
09:00
130min |
Speed Racer [DVD] (OT: Speed Racer; USA 2008 mit Nicholas Elia, Paulie Litt, Ariel Winter u.a.) |
09:00
85min |
Wenn Ludwig ins Manöver zieht [DVD] (BRD 1967 mit Hansi Kraus) |
12:00
90min |
Casper - Wie alles begann [DVD] (OT: Casper: A Spirited Beginning; USA 1997 mit Brendon Ryan Barrett, Logan Robbins, Emily Jennifer Grunfeld, Steven Hartman) |
13:00
100min |
Sky High - Diese Highschool hebt ab! [DVD] (OT: Sky High; USA 2005 mit Michael Angarano) |
13:15
45min |
In aller Freundschaft - Freundschaftsdienste Ep. 12.34 [DVD] (D 2009 mit Paul Maximilian Schüller, Marlon van den Boogaard) |
13:15
85min |
Newenas weite Reise (D/BUL 2000 mit Florian Jaeger) |
13:40
120min |
Das Supertalent (Eventshow, D 2009) |
14:00
85min |
Liebe in Blechdosen (OT: Den bästa Sommaren; S 2000 mit Anastasios Soulis, Rebecca Scheja, Marcus Hasselborg) |
14:15
85min |
Hodder rettet die Welt [DVD] (OT: En Som Hodder; Dk 2002 mit Frederik Christian Johansen) |
15:15
90min |
Sieben Tage im Paradies (D 2001 mit Pablo Ben-Yakov, Fabio Beyer, Rebecca Hessing) |
15:40
90min |
Johanna - Köchin aus Leidenschaft (D/A 2009 mit Laurence Gothe) |
16:10
120min |
Big [DVD] (OT: Big; USA 1987 mit Jared Rushton, David Moscow, Oliver Block, Vinny Capone) |
16:55
50min |
Großstadtrevier "Hecht oder Brasse" (Serienepisode; D 1998 mit Enno Hesse, Jonas Keitsch, Guido Zarncke) |
17:00
120min |
Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum [DVD] (OT: Zathura; USA 2005 mit Josh Hutcherson, Jonah Bobo und Kristen Stewart) |
17:10
45min |
In aller Freundschaft - Leben und leben lassen Ep. 12.33 [DVD] (D 2009 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow) |
17:15
45min |
In aller Freundschaft - Freundschaftsdienste Ep. 12.34 [DVD] (D 2009 mit Paul Maximilian Schüller, Marlon van den Boogaard) |
18:05
45min |
In aller Freundschaft - Leben und leben lassen Ep. 12.33 [DVD] (D 2009 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow) |
20:15
25min |
Mama ist unmöglich! "(K)ein Fall für Mama" (Serienepisode; D 1997 mit Robert Stadlober) |
20:15
90min |
Tatort - Tempelräuber (745) (D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski) |
20:15
85min |
Luckys große Abenteuer [DVD] (OT: Running Free; USA 1999 mit Chase Moore, Nicholas Trueb, Maria Geelbooi, Iluce Kgao) |
21:15
60min |
Criminal Minds "Der goldene Schnitt" (Serienepisode; OT: Criminal Minds: Masterpiece; USA 2008 mit Davis Cleveland, Tiffany Espensen) |
21:40
90min |
Eddies große Entscheidung (OT: Eddie?s Million Dollar Cook-Off; USA 2002 mit Taylor Ball, Orlando Brown, Daniel Costello, Reiley McClendon, Nicko Vella) |
21:45
130min |
Speed Racer [DVD] (OT: Speed Racer; USA 2008 mit Nicholas Elia, Paulie Litt, Ariel Winter u.a.) |
21:45
90min |
Tatort - Tempelräuber (745) (D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski) |
22:15
50min |
Law & Order: New York "Schuldgefühle" (Serienepisode; OT: Law & Order: Special Victims Unit "Fault"; USA 2005 mit Steven Hinkle) |
22:40
90min |
Familie Sonnenfeld - Veränderungen (06) (D 2007 mit Janos und Sarah Körtge, Max Felder, Lavinia Thelen, Nicolas Schinseck) |
23:45
90min |
Tatort - Tempelräuber (745) (D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski) |
23:45
80min |
BR-Kurzfilmnacht: Kriegskinder Acholiland (USA/D 2009 mit Adrian Kali Turner) Still (D 2009 mit Mick Heller, Nina Monka) Sara (D 2008 mit Mathilde Bundschuh, Pepe Trebs, Ivo Kortlang, Daniel Morocha, Theo Trebs, Bogdan Trautwein) Milan (D 2007 mit Andrija Nikcevic) Snipers Alley (D 2002 mit Iadwim Terzija) |
23:50
90min |
Un monde à nous (F 2008 mit Anton Balekdjian, Nassereba Keita, Julien Frison) |
Geburtstage |
Tim Patrick Chan(21) |
23:45
90min |
Tatort - Tempelräuber (745) (D 2009 mit Wolf-Niklas Schykowski) |
23:45
80min |
BR-Kurzfilmnacht: Kriegskinder Acholiland (USA/D 2009 mit Adrian Kali Turner) Still (D 2009 mit Mick Heller, Nina Monka) Sara (D 2008 mit Mathilde Bundschuh, Pepe Trebs, Ivo Kortlang, Daniel Morocha, Theo Trebs, Bogdan Trautwein) Milan (D 2007 mit Andrija Nikcevic) Snipers Alley (D 2002 mit Iadwim Terzija) |
23:50
90min |
Un monde à nous (F 2008 mit Anton Balekdjian, Nassereba Keita, Julien Frison) |
00:55
100min |
Ein Kind wartet (OT: A Child Is Waiting; USA 1963 mit Bruce Ritchey, Billy Mumy, Brian Corcoran) |
01:05
50min |
Law & Order: New York "Schuldgefühle" (Serienepisode; OT: Law & Order: Special Victims Unit "Fault"; USA 2005 mit Steven Hinkle) |
02:50
40min |
Criminal Minds "Der goldene Schnitt" (Serienepisode; OT: Criminal Minds: Masterpiece; USA 2008 mit Davis Cleveland, Tiffany Espensen) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld