00:15
110min |
Gremlins - Kleine Monster [DVD] [BD] [BD] (OT: Gremlins; USA 1984 mit Corey Feldman, Nicky Katt, John Louie) |
00:55
145min |
Zauberhafte Weihnacht im Land der "Stillen Nacht" (D 2019 mit dem Tölzer Knabenchor) |
01:20
105min |
Charade [DVD] (OT: Charade; USA 1963 mit Thomas Chelimsky) |
02:30
90min |
Schneemann sucht Schneefrau (D/A 2002 mit Roxanne Borski, Constantin Gastmann) |
03:10
103min |
Kästner und der kleine Dienstag [DVD] (D 2015 mit Nico Ramon Kleemann, Charlotte Lorenzen, Juls Luis Seger u.a.) |
03:55
95min |
Paddington 2 [DVD][BD] (GB/F 2017 mit Samuel Joslin, Madeleine Harris, Jude Wright) |
05:30
70min |
Die Legende vom Weihnachtsstern (OT: Reisen til julestjernen; N 2012 mit Vilde Zeiner, Eilif Hellum Noraker) |
06:00
85min |
Stuart Little [DVD][BD] (OT: Stuart Little; USA 1999 mit Jonathan Lipnicki, Miles Marsico) |
06:50
60min |
Die Sterntaler [DVD] (D 2011 mit Meira Durand, Paul Alhäuser, Lorenz Willkomm, Caspar Léon Girod) |
07:50
90min |
Rico, Oskar und die Tieferschatten [DVD] [BD] (D 2014 mit Anton Petzold, Juri Winkler u.a.) |
07:50
80min |
König Laurin [DVD] (D/A 2016 mit Florian Burgkart u.a) |
weitere Termine 01.05.2024 08:00 Das Erste |
08:40
105min |
Gremlins - Kleine Monster [DVD] [BD] [BD] (OT: Gremlins; USA 1984 mit Corey Feldman, Nicky Katt, John Louie) |
08:50
60min |
Die drei Federn[DVD] (D 2014 mit Jakob Helm, Lukas Entert, Frederick Fichtelmann[Minirollen]) |
09:00
105min |
Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen [DVD] (OT: Mrs. Miracle; USA 2009 mit Valin Shinyei, Michael Strusievici) |
09:20
100min |
Rico, Oskar und das Herzgebreche [DVD] [BD] (D 2015 mit Anton Petzold, Juri Winkler u.a.) |
09:20
30min |
Spuk im Hochhaus - Feuer und Wasser Ep. 1 Serienstart (DDR 1982 mit Dirk Müller u.a.) |
09:25
80min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
09:45
90min |
Alle Kinder brauchen Liebe (D 2000 mit Jonathan Feurich, Maximilian Oelze, Patrick Baehr, Marcel u. Nico Illiades) |
10:20
95min |
Wunderkinder [DVD] [BD] (D 2011 mit Elin Kolev, Imogen Burell, Mathilda Adamik) |
10:45
90min |
Hexe Lilli rettet Weihnachten[BD][DVD] (D 2017 mit Hedda Erlebach, Claudio Magno) |
10:45
100min |
Mrs. Miracle 2 - Ein zauberhaftes Weihnachtsfest (OT: Call Me Mrs. Miracle; CDN 2010 mit Quinn Lord) |
11:00
95min |
Rico, Oskar und der Diebstahlstein [DVD] [BD] (D 2016 mit Anton Petzold, Juri Winkler u.a.) |
11:05
90min |
Red Dog - Mein Treuer Freund [DVD][BD] (OT: Red Dog: True Blue; AUS 2016 mit Levi Miller, Zen McGrath, Winta McGrath) |
11:15
90min |
Alle Kinder brauchen Liebe (D 2000 mit Jonathan Feurich, Maximilian Oelze, Patrick Baehr, Marcel u. Nico Illiades) |
11:15
105min |
Der kleine Lord [DVD] [BD] (OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg) |
11:20
100min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
11:30
100min |
Der dritte Wunsch (OT: Prání k mání;CZ/SK 2017 mit Luká Brezina, Filip Antonio, Michaela Pecháková, Jan Marsál, Oliver Oswald u.a.) |
11:40
60min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne) |
11:55
95min |
Pippi Langstrumpf [DVD] (OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson) |
11:55
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
12:15
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
12:50
90min |
Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche [DVD] (BRD/DDR 1967 mit Jörg Resler, Gerald Schraml, Wolfgang Hinz u.a.) |
13:10
80min |
Mitten in der Winternacht [DVD] [BD] [BD] (OT: Midden in de Winternacht / A Christmoose Story; B/NL/S 2013 mit Dennis Reinsma u.a.) |
13:10
85min |
Paddington [DVD][BD] (GB/F 2014 mit Samuel Joslin, Madeleine Harris, Jude Wright) |
13:30
90min |
Michel in der Suppenschüssel [DVD] (OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson) |
13:35
95min |
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen [DVD] [BD] (D 2017 mit Arved Friese, Emil von Schönfels u.a.) |
13:45
135min |
Pünktchen und Anton [DVD] (D 1998 mit Max Felder, Elea Geissler) |
13:50
115min |
Der Goldene Kompass [DVD] [BD] (OT: The Golden Compass; USA/GB 2007 mit Dakota Blue Richards, Ben Walker, Charlie Rowe u.a.) |
14:05
120min |
Das ewige Lied [DVD] (D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl) |
14:05
100min |
Versprochen ist versprochen [DVD] (OT: Jingle All The Way; USA 1996 mit Jake Lloyd) |
14:40
105min |
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD] (OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin) |
14:50
120min |
Das Wunder von Manhattan [DVD] (OT: Miracle on 34th Street; USA 1994 mit Mara Wilson, Casey Wurzbach, Hank Johnston) |
15:00
145min |
Zauberhafte Weihnacht im Land der "Stillen Nacht" (D 2019 mit dem Tölzer Knabenchor) |
15:20
68min |
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD] (OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov) |
15:45
125min |
Hugo Cabret [DVD] [BD] [BD] (USA 2011 mit Asa Butterfield, Chloë Grace Moretz u.a.) |
15:50
120min |
Jack and the Giants (OT: Jack the Giant Slayer; USA 2013 mit Tayler Marshall) |
16:05
120min |
Kevin - Allein in New York [DVD][BD] (OT: Home Alone 2: Lost in New York; USA 1992 mit Macaulay Culkin) |
16:17
82min |
Weihnachten mit den Wiener Sängerknaben (A 2013) |
16:25
120min |
Kevin - Allein in New York [DVD][BD] (OT: Home Alone 2: Lost in New York; USA 1992 mit Macaulay Culkin) |
16:35
110min |
Der Grinch [DVD] (OT: How the Grinch Stole Christmas; USA 2000 mit Taylor Momsen, Reid Kirchenbauer, Mason Lucero) |
16:50
115min |
Manhattan Love Story [DVD] (OT: Maid in Manhattan; USA 2002 mit Tyler Posey) |
17:00
195min |
Der Herr der Ringe - Die Gefährten [DVD] (OT: The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring; USA/NZ 2000 mit Billy Jackson) |
17:05
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
17:50
145min |
Der Wind und der Löwe [BD] [DVD] (OT: The Wind and the Lion; USA 1975 mit Simon Harrison, Polly Gottesmann) |
18:15
65min |
Christmas in Vienna 2019 (A 2019 mit den Wiener Sängerknaben) |
18:30
90min |
Oh Tannenbaum (D 2007 mit Justus Kammerer, Connor Mills) |
18:50
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
20:15
80min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
20:15
80min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
20:15
155min |
Dschungelkind - Teil 1 + 2 [DVD] [BD] (D 2011 mit Stella Kunkat, Tom Hoßbach, Sina Tkotsch, Sven Gielnik, Milena Tscharntke, Emmanuel Simeon, Felix Tokwepota u.a.) |
20:15
153min |
Les Miserables [DVD] (OT: Les Miserables; GB/D/USA 1998 mit Shane Harvey) |
20:15
130min |
Kevin - Allein zu Haus [DVD] [BD] (OT: Home Alone; USA 1990 mit Macaulay Culkin) |
20:15
95min |
Hinter der blauen Tür - Wenn Träume wahr werden (OT: Za niebieskimi drzwiami; PL 2016 mit Dominik Kowalczyk, Oskar Wojciechowski, Jakub Gawarecki) |
20:15
210min |
Der Herr der Ringe - Die zwei Türme [DVD] [BD] (OT: The Lord of the Rings - The Two Towers; USA/NZ 2002 mit Billy Jackson, Henry Mortensen, Sam Comery, Katie Jackson, Calum Gittins) |
20:15
105min |
Hausboot [DVD] (OT: House Boat; USA 1958 mit Charles Herbert, Paul Peterson) |
weitere Termine 03.05.2024 22:50 BR |
21:50
110min |
Neverland - Reise in das Land der Abenteuer Teil 1/2 [DVD] (OT: Neverland; GB 2011 mit Charlie Rowe u.a.) |
21:50
90min |
Der Wunschzettel [DVD] (D 2018 mit Leander Menzel, Mathilda Smidt) |
21:50
120min |
Duell der Magier [DVD] [BD] (OT: The Sorcerer's Apprentice; USA 2010 mit Jake Cherry, Peyton List u.a.) |
22:25
110min |
Schöne Bescherung[BD] [DVD] (OT: Christmas Vacation; USA 1989 mit Johnny Galecki, Cody Burger) |
22:40
130min |
Ist das Leben nicht schön? (S/W) [DVD] [BD] (OT: It's a Wonderful Life; USA 1946 mit Robert J. Anderson) |
23:00
110min |
Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause 3: The Escape Clause; USA 2006 mit Spencer Breslin, Zach Mills, Ridge Canipe, Sammi Hanratty, Cameron Monaghan u.v.a.) |
23:10
120min |
Das ewige Lied [DVD] (D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl) |
23:10
90min |
Ein himmlischer Freund [DVD] (D 2003 mit Marian Lösch) |
23:30
80min |
Johann Sebastian Bach - Weihnachtsoratorium (Kantaten 1-3) (D 2019 mit dem Thomanerchor Leipzig) |
23:30
80min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
23:35
95min |
Charles Dickens - Eine Weihnachtsgeschichte [DVD] [BD] (OT: A Christmas Carol; GB/USA 1984 mit Anthony Walters u.a.) |
23:40
100min |
Neverland - Reise in das Land der Abenteuer Teil 2/2 [DVD] (OT: Neverland; GB 2011 mit Charlie Rowe u.a.) |
Geburtstage |
Heffalump(29) |
00:25
95min |
Auf der Suche nach dem goldenen Kind [DVD] (OT: The Golden Child; USA 1986 mit J.L. Reate) |
00:40
90min |
Drei Männer im Schnee [DVD] [BD] (BRD 1954 mit Stefan Kayser) |
00:50
115min |
Alles ist Liebe (D 2014 mit Arsseni Bultmann) |
01:10
120min |
Das ewige Lied [DVD] (D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl) |
01:40
120min |
Das ewige Lied [DVD] (D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl) |
02:05
90min |
Santa's Slay - Blutige Weihnachten [DVD] (USA/CDN/D 2004 mit Douglas Smith) |
02:25
90min |
Der Wunschzettel [DVD] (D 2018 mit Leander Menzel, Mathilda Smidt) |
02:50
100min |
Billy Elliot - I will dance [DVD] [DVD] [BD] [BD] (OT: Billy Elliot; GB 2000 mit Jamie Bell, Matthew Thomas, Stuart Wells) |
03:10
60min |
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern [DVD] (D 2013 mit Lea Müller, Maximilian Ehrenreich) |
03:25
100min |
Der kleine Lord [DVD] [BD] (OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg) |
04:00
90min |
Oh Tannenbaum (D 2007 mit Justus Kammerer, Connor Mills) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld