00:25
88min |
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (OT: Airplane; USA 1980 mit Rossie Harris, David Hollander) |
00:45
119min |
Looper (USA/CN 2012 mit Pierce Gagnon, Ian Patrick u.a.) |
00:55
105min |
Sleepy Hollow [DVD] [BD] (OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering) |
02:10
115min |
Mein großer Freund Shane [DVD]{[BD] (OT: Shane; USA 1953 mit Brandon De Wilde) |
02:35
90min |
Kleine große Stimme [DVD] (A 2015 mit Wainde Wane, Timotheus und Aeneas Hollweg (iBROS), Wiener Sängerknaben) |
04:00
100min |
Charlie und die Schokoladenfabrik [DVD] [BD] (OT: Charlie and the Chocolate Factory; USA 2005 mit Freddie Highmore, AnnaSophia Robb, Jordan Fry und Philip Wiegratz) |
04:15
105min |
Sleepy Hollow [DVD] [BD] (OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering) |
05:35
85min |
Zu weit weg [DVD] (D 2019 mit Yoran Leicher, Sobhi Awad u.a.) |
05:40
95min |
Das Haus der geheimnisvollen Uhren [DVD][BD] (USA 2018 mit Owen Vaccaro, Sunny Suljic u.a.) |
weitere Termine 30.03.2024 20:15 VOX 01.04.2024 18:15 VOX |
06:10
50min |
Der Dicke - Schlafende Hunde Ep. 2.09 (D 2007 mit Fabian Meier) |
07:05
90min |
Pinocchio (2/2) [DVD] (D 2013 mit Valentino Fortuzzi, Michelangelo Fortuzzi, Arved Friese, Aaron Kissiov) |
09:45
90min |
Red Dog - Mein Treuer Freund [DVD][BD] (OT: Red Dog: True Blue; AUS 2016 mit Levi Miller, Zen McGrath, Winta McGrath) |
10:00
60min |
Die Salzprinzessin [DVD] (D 2015 mit Valentin Wilczek) |
11:00
60min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne) |
11:05
90min |
Margarete Steiff [DVD] (D 2005 mit Niklas Ehrensperger) |
11:15
90min |
Frühling auf Immenhof [DVD][BD] (BRD 1973 mit Birgit Westhausen, Bettina Westhausen u.a.) |
weitere Termine 02.04.2024 03:40 ZDF_neo |
11:30
100min |
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer [BD][DVD] (D 2018 mit Solomon Gordon, Eden Gough u.a.) |
11:34
110min |
Fünf Freunde 2 [DVD] [BD] (D 2012 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Kristo Ferkic ) |
weitere Termine 01.04.2024 08:00 ZDF |
12:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
12:00
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
12:05
65min |
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD] (OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov) |
12:45
98min |
Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen [DVD] [BD] (BRD 1970 mit Heintje Simons) |
13:10
83min |
Der Teufel vom Mühlenberg [DVD] (DDR 1955 mit Günther Rettschlag) |
13:20
145min |
Forrest Gump [DVD][BD] (OT: Forrest Gump; USA 1994 mit Michael Conner Humphreys, Haley Joel Osment, Hanna R. Hall) |
weitere Termine 01.04.2024 17:05 SAT1 06.04.2024 23:30 SAT1 |
13:25
85min |
Der dritte Prinz [DVD] (OT: Tretí princ; CSSR 1982 mit Leos Rousek) |
13:50
105min |
Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser [DVD] (OT: Overboard; USA 1987 mit Jared Rushton, Jeffrey Wiseman, Brian Price, Jamie Wild) |
14:10
85min |
Feuer, Wasser und Posaunen [DVD] [DVD] [DVD] (OT: Ogon, woda i mednye truby; UdSSR 1968 mit Alexei Katyschew) |
weitere Termine 30.03.2024 09:00 RBB |
14:15
105min |
Die Zürcher Verlobung[DVD][BD] (BRD 1956 mit Roland Kaiser, Florian Eidenbenz) |
15:05
100min |
Das Haus der geheimnisvollen Uhren [DVD][BD] (USA 2018 mit Owen Vaccaro, Sunny Suljic u.a.) |
weitere Termine 30.03.2024 20:15 VOX 01.04.2024 18:15 VOX |
15:25
80min |
Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada [DVD] (DDR 1988 mit Karsten Janson) |
15:55
130min |
Vergessene Welt - Jurassic Park [BD] [DVD] (OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda) |
16:45
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
weitere Termine 29.03.2024 07:35 SRF2 |
18:10
105min |
Jack Londons Wolfsblut [DVD] (OT: Zanna Bianca; F/I/E 1972 mit Missaele) |
20:15
269min |
Doktor Schiwago (OT: Doctor Zhivago; GB/D/USA 2002 mit Sam MacLintock) |
22:30
120min |
Untreu [DVD] (OT: Unfaithful; USA 2002 mit Erik Per Sullivan) |
23:00
105min |
Signs - Zeichen [DVD] [BD] (OT: Signs; USA 2002 mit Rory Culkin) |
23:25
90min |
Der Medicus 1 [DVD] [DVD] [BD] [BD] (D 2013 mit Adam Thomas-Wright, Aaron Kissiov u.a. [Minirollen]) |
Geburtstage |
Antonio José(27) |
00:45
140min |
Todeszug nach Yuma [DVD] [BD] (OT: 3:10 to Yuma; USA 2007 mit Logan Lerman) |
00:45
222min |
Doktor Schiwago (OT: Doctor Zhivago; GB/D/USA 2002 mit Sam MacLintock) |
00:55
105min |
Jack Londons Wolfsblut [DVD] (OT: Zanna Bianca; F/I/E 1972 mit Missaele) |
01:50
120min |
Louis van Beethoven [DVD] (D/CZ 2020 mit Colin Pütz) |
weitere Termine 31.03.2024 12:45 One 01.04.2024 07:25 One 01.04.2024 18:15 One 02.04.2024 10:15 One 02.04.2024 23:15 One 07.04.2024 06:00 One 21.04.2024 00:00 BR |
03:05
100min |
Signs - Zeichen [DVD] [BD] (OT: Signs; USA 2002 mit Rory Culkin) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld