00:00
85min |
Der Wolf - Dein bis in den Tod [DVD] (OT: Varg Veum - Din til Døden; N/DK/D 2008 mit Ulrik Lullau) |
00:20
20min |
Die Unverschämten Kurzfilm (OT: Les mistons; F 1957 mit Alain Baldy, Robert Bulle, Henri Demaegdt, Dimitri Moretti, Daniel Ricaulx) |
01:45
5min |
Einer dieser Tage Kurzfilm (OT: One of those days; AUS 2004 mit Sam Furlong) |
04:45
92min |
Der Killer im System (OT: Ghost in the Machine; USA 1993 mit Will Horneff u.a.) |
06:15
100min |
Entscheidung in Clover Bend [DVD] (OT: Clover Bend; USA 2001 mit Shane Hunter) |
06:45
30min |
Der Heiland auf dem Eiland "Männerwirtschaft" [DVD] (Serienepisode; D 2005 mit Patrick Baehr) |
07:00
84min |
R.L. Stines Geisterstunde (OT: R.L. Stine's The Haunting Hour: Don't Think About It; USA 2007 mit Emily Osment, Cody Linley, Alex Winzenread und Brittany Curran) |
07:30
120min |
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD] (OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon) |
07:50
85min |
Das Auge des Adlers [DVD] (OT: Ørnens øje; DK/NOR/S 1997 mit Nijas Ørnbak-Fjeldmose, Lasse Baunkilde) |
08:00
60min |
Hallo, Onkel Doc! - Behindert Ep. 2.07 (D 1995 mit Andreas Schmid, Dave Nots) |
10:15
85min |
König der Piraten (OT: Raiders of the Seven Seas; USA 1953 mit Skip Torgerson) |
12:00
105min |
Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen [DVD] (OT: Un Sceriffo Extraterrestre; I 1978 mit Cary Guffey) |
12:03
87min |
Wie verliebt man seinen Vater? (D 2001 mit Sven Lubeck, Marie Luise Stahl) |
14:15
85min |
Ferien vom Ich (BRD 1963 mit Thomas Margulies) |
15:15
90min |
Kudenow oder An fremden Wassern weinen (1) (BRD 1981 mit Ulf Schweikhardt) |
15:50
23min |
Die Zauberer vom Waverly Place "Harper aus der Zukunft" (Serienepisode; USA 2008 mit Jake T. Austin, David Henrie, Selena Gomez, Jennifer Stone u.a.) |
17:10
25min |
Schloss Einstein - Erfurt (Serienepisode; D 2008 mit David Röder, Max Reschke, Ferdinand Dölz u.v.a.) |
17:30
90min |
Kudenow oder An fremden Wassern weinen (2) (BRD 1981 mit Ulf Schweikhardt) |
18:25
110min |
Der grüne Planet – Besuch aus dem All (OT: La belle verte; F 1996 mit Alexis Pivot, Salomé Stévenin) |
20:15
90min |
Meine liebe Familie - Zeit für Veränderung (D 2008 mit Leopold Nüßl, Nicolas Schinseck) |
20:15
90min |
Kommissarin Lucas: Vergessen und Vergeben Ep. 10 (D 2009 mit Dustin Raschdorf) |
22:00
130min |
American History X [DVD] (OT: American History X; USA 1998 mit Edward Furlong, Christopher Masterson) |
22:10
135min |
Roter Drache [BD] [DVD] (OT: Red Dragon; USA 2001 mit Thomas Curtis, Tyler Patrick Jones) |
22:20
120min |
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD] (OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon) |
22:30
120min |
Star Trek IX - Der Aufstand [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Insurrection; USA 1998 Michael Welch) |
23:35
120min |
Erin Brockovich [DVD] (USA 2000 mit Scotty Leavenworth) |
23:40
90min |
Verbrecher und andere Chaoten [DVD] (OT: Chain of Fools; USA 2000 mit Devin Douglas Drewitz, Sean Smith, Elijah Wood) |
Geburtstage |
Thomas Sangster(19) Miles Heizer(15) |
00:25
97min |
28 Wochen später [DVD] (OT: 28 Weeks Later; GB/E 2007 mit Mackintosh Muggleton, Beans El-Balawi) |
00:25
131min |
Garp und wie er die Welt sah [DVD] (OT: The World According to Garp; USA 1982 mit Nathan Babcock, Ian MacGregor u.a.) |
00:50
95min |
Wellen (D 2004 mit Frederik Abrahams, Melina Hennen) |
01:30
85min |
Das Ding aus dem Sumpf [DVD] (OT: Swamp Thing; USA 1982 mit Reggie Batts) |
02:05
106min |
Halloween [DVD] (OT: Halloween; USA 2007 mit Daeg Faerch, Daryl Sabara, Skyler Gisondo und Jenny Gregg Stewart) |
02:20
120min |
Roter Drache [BD] [DVD] (OT: Red Dragon; USA 2001 mit Thomas Curtis, Tyler Patrick Jones) |
04:10
100min |
Der Große mit seinem außerirdischen Kleinen [DVD] (OT: Un Sceriffo Extraterrestre; I 1978 mit Cary Guffey) |
04:35
85min |
Entscheidung in Clover Bend [DVD] (OT: Clover Bend; USA 2001 mit Shane Hunter) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld