DVD-Start |
Das schwarze Huhn oder die unterirdischen Bewohner [DVD] (OT: Chyornaya kuritsa, ili Podzemnye zhiteli ; UdSSR 1980 mit Vitali Sidletsky) |
00:35
12min |
Sommerferien Kurzfilm (OT: Summer Breaks; AUS 2008 mit Richard Wilson, Emily Wheaton, Jake Allen) |
02:55
140min |
Perfect World [DVD][BD] (OT: Perfect World; USA 1993 mit T.J. Lowther) |
weitere Termine 14.04.2024 20:15 arte 17.04.2024 14:15 arte 23.04.2024 14:15 arte |
06:20
30min |
Der Heiland auf dem Eiland "Mama Mia" [DVD] (Serienepisode; D 2005 mit Patrick Baehr) |
06:25
90min |
Rosamunde Pilcher: Küste der Träume [DVD] (D 2000 mit Raphael Ghobadloo) |
06:50
120min |
Vier lieben Dich [DVD] (OT: Multiplicity; USA 1996 mit Zachary Duhame) |
08:00
60min |
Hallo, Onkel Doc! - Das Virus Ep. 3.07 (D 1996 mit Jascha Salimi) |
08:00
20min |
Kleine und andere Strolche "I Do" / "Slapstick" (Serienepisoden; OT: I Do / Slapstick; USA 1921 mit Allen 'Farina' Hoskins, Joe Cobb) |
08:40
25min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Das Picknick Ep. 1.06 (D 2008 mit Jasper Smets) |
09:00
45min |
Familie Sonnenfeld - Glück im Unglück (1) (D 2007 mit Max Felder, Janos Körtge) |
09:10
65min |
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD] (OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov) |
10:10
55min |
Barfuß ins Bett Ep. 1.08[DVD] (DDR 1988 mit Robert Huth, Sascha Herrmann) |
10:25
30min |
Ein Fall für Mark und Tessa (4) "Candy und Pepper" (Serienepisode; OT: Puppy Patrol; NL 2008 mit Tom Hortensius, Maud van Haasteren) |
12:45
100min |
Durst - Die Epidemie (OT: Thirst; GB 1998 mit Jimmy Galeota, Jordan Blake Warkol) |
13:00
90min |
Die fröhliche Wallfahrt (D 1956 mit Klaus Peter Krieger) |
14:25
93min |
Herkules und die Sandlot Kids 3 [DVD] (OT: The Sandlot 3; USA 2007 mit Keanu Pires, Ryan Drescher, Cole Heppell, Cainan Wiebe, Alexander Ludwig, Samuel Patrick Chu u.a.) |
15:45
105min |
Bibi Blocksberg und das Geheimnis der blauen Eulen [DVD] (D 2004 mit Sidonie von Krosigk, Frederick Lau, Elea Geissler) |
16:10
90min |
Drei weiße Birken (A/D1961 mit Sascha Hehn) |
17:00
110min |
Vater der Braut [DVD] (OT: Father of the Bride; USA 1991 mit Kieran Culkin) |
17:05
105min |
Joshua - Der Erstgeborene (alternativ: Teufelskind Joshua) [DVD] (OT: Joshua; USA 2007 mit Jacob Kogan) |
17:45
90min |
Mama - Voll cool (OT: Virtual Mom; USA 2000 mit Trevor Blumas) |
20:15
135min |
Cocoon [DVD][BD] (OT: Cocoon; USA 1985 mit Barret Oliver) |
20:15
200min |
Merlin 2 - Der letzte Zauberer [DVD] (OT: Merlin's Apprentice; USA 2006 mit Evan Smith, Brenna O'Brien, Connor Stanhope) |
22:05
95min |
Scary Movie [DVD] (OT: Scary Movie; USA 2000 mit Giacomo Baessato, Kyle Graham) |
22:05
95min |
Die Insel der Abenteuer [BD] [DVD] (OT: Nim s Island; USA 2008 mit Abigail Breslin) |
23:35
85min |
Der Wolf - Dein bis in den Tod [DVD] (OT: Varg Veum - Din til Døden; N/DK/D 2008 mit Ulrik Lullau) |
23:40
140min |
The Prodigy (OT: The Prodigy; USA 2004 mit Christian Craft) |
Geburtstage |
Yannick van de Velde(20) Luke Benward(14) |
01:10
190min |
Merlin 2 - Der letzte Zauberer [DVD] (OT: Merlin's Apprentice; USA 2006 mit Evan Smith, Brenna O'Brien, Connor Stanhope) |
03:10
90min |
Fallout – Gefahr aus dem All [DVD] (OT: Fallout; USA 1998 mit Joseph Ashton) |
03:30
115min |
The Prodigy (OT: The Prodigy; USA 2004 mit Christian Craft) |
04:15
100min |
Durst - Die Epidemie (OT: Thirst; GB 1998 mit Jimmy Galeota, Jordan Blake Warkol) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld