00:20
80min |
Dschungelkind - Teil 1 [DVD] [BD] (D 2011 mit Stella Kunkat, Tom Hoßbach, Sina Tkotsch, Sven Gielnik, Milena Tscharntke, Emmanuel Simeon, Felix Tokwepota u.a.) |
01:05
85min |
Johnny Tsunami [DVD] (OT: Johnny Tsunami; USA 1999 mit Brandon Baker, Lee Thompson Young, Taylor Moore, Anthony DiFranco, Zachary Bostrom, Kirsten Storms, 87 Min.) |
01:40
80min |
Dschungelkind - Teil 2 [DVD] [BD] (D 2011 mit Stella Kunkat, Tom Hoßbach, Sina Tkotsch, Sven Gielnik, Milena Tscharntke, Emmanuel Simeon, Felix Tokwepota u.a.) |
03:05
80min |
Dschungelkind - Teil 1 [DVD] [BD] (D 2011 mit Stella Kunkat, Tom Hoßbach, Sina Tkotsch, Sven Gielnik, Milena Tscharntke, Emmanuel Simeon, Felix Tokwepota u.a.) |
04:25
85min |
Dschungelkind - Teil 2 [DVD] [BD] (D 2011 mit Stella Kunkat, Tom Hoßbach, Sina Tkotsch, Sven Gielnik, Milena Tscharntke, Emmanuel Simeon, Felix Tokwepota u.a.) |
05:05
85min |
SOS - Petter ohne Netz [DVD] (OT: Venner for livet; N 2005 mit Magnus Solhaug u.a.) |
06:00
95min |
Fröhliche Weihnachten [DVD] (OT: A Christmas Story; USA 1983 mit Peter Billingsley u.a.) |
08:55
105min |
Der ganz große Traum [DVD] [BD] (D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding) |
10:55
95min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
12:00
60min |
Die drei Federn[DVD] (D 2014 mit Jakob Helm, Lukas Entert, Frederick Fichtelmann[Minirollen]) |
12:30
95min |
Heidi [DVD] (CH 1952 mit Thomas Klameth, Elsbeth Sigmund) |
13:00
80min |
Hanni & Nanni [DVD] [BD] (D 2010 mit Jana Münster, Sophia Münster, Kevin Iannotta) |
13:30
90min |
Glück auf vier Rädern (D 2006 mit Gregory Borlein) |
15:10
110min |
After Earth [DVD] [BD] (USA 2013 mit Jaden Smith) |
15:20
170min |
Alexander [DVD] [BD] (OT: Alexander; USA/GB 2004 mit Connor Paolo, Jessie Kamm, Patrick Caroll) |
17:15
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
18:30
105min |
KIKIs kleiner Lieferservice [DVD] [BD] (OT: Majo no takkyûbin; J/CH 2014 mit Fûka Koshiba, Ryohei Hirota u.a.) |
weitere Termine 09.05.2024 06:50 ZDF |
20:15
125min |
Der Club der toten Dichter [DVD][BD] (OT: Dead Poets' Society; USA 1989 mit Robert Sean Leonard, Ethan Hawke u.a.) |
20:15
100min |
The Kid - Image ist alles [DVD] (OT: The Kid; USA 2000 mit Spencer Breslin, Reiley McClendon, Travis Rosario) |
20:15
90min |
Ein Sommer im Allgäu (D 2017 mit Niklas Nißl) |
21:55
90min |
Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel [DVD] (OT: The Three Investigators and the Secret of Skeleton Island; D 2007 mit Chancellor Miller, Nick Price, Cameron Monaghan) |
23:25
130min |
Das Vermächtnis der Tempelritter [DVD] [BD] (OT: National Treasure; USA 2004 mit Hunter Gomez, Yves Michel-Beneche, Nick Benson) |
23:30
160min |
Die Blechtrommel - Director's Cut [DVD][BD] (D/F 1979 mit David Bennent) |
Geburtstage |
Lewis Owen McGibbon(28) |
01:35
90min |
Johnny Kapahala: Zurück auf Hawaii (USA 2007 mit Jake T. Austin) |
03:52
88min |
Die Frau in Schwarz 2 - Engel des Todes (OT: The Woman in Black 2: Angel of Death; GB/USA/CDN 2014 mit Casper Allpress, Pip Pearce, Jude Wright, Alfie Simmons, Oaklee Pendergast u.a.) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld