00:30
100min |
Die große Verführung [DVD] (OT: La grande séduction; KAN 2003 mit Dominic Michon-Dagenais) |
00:55
95min |
Ein Haus in Irland [DVD] (OT: Tara Road; IRL 2005 mit Johnny Brennan) |
01:10
120min |
Batman & Robin [DVD] (OT: Batman & Robin; USA 1997 mit Eric Lloyd) |
01:10
110min |
Ihre erste Afrika-Story (OT: Grands reporters; F/Tschad 2007 mit Adamo Younous Junior) |
01:45
145min |
Dreamcatcher [DVD] [BD] (OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer) |
08:05
25min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Rudi geht Baden Ep. 2.10 (D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein) |
08:20
130min |
Die schwarze Windmühle [BD] [DVD] (OT: The Black Windmill; GB 1973 mit Paul Moss, Mark Praid) |
08:25
30min |
Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (11/13) "Die Gruselshow" [DVD] (D 1993 mit Jan Steilen, Matthias Ruschke, Lena Beyer) |
09:00
90min |
Krauses Kur [DVD] (D 2009 mit Friedrich Heine) |
weitere Termine 09.05.2024 12:05 RBB 10.05.2024 00:05 RBB |
09:00
90min |
Die Fischerin vom Bodensee (BRD 1956 mit Loisl Blank) |
10:00
100min |
Stella Stellaris (1/3) (D 1994 mit Kamil Krawiec, Sascha D. Gille) |
11:50
95min |
Die Zahnfee (OT: Toothless; USA 1997 mit Zachary Duhame, Ross Malinger, Jake Richardson, Marcus Toji) |
12:00
60min |
Schneeweißchen und Rosenrot [DVD] (DDR 1979 mit Hanjo Mende) |
12:20
30min |
Der Kreuzchor (2) Engel, Bengel und Musik [DVD] (Dokusoap; D 2006) |
12:55
180min |
Der weiße Afrikaner [DVD] (D/Südafrika 2004 mit Jason Podt-Schmidt) |
13:05
25min |
Vom Himmel hoch... (Ö 2008 Advent mit den St. Florianer Sängerknaben) |
13:25
120min |
Das Supertalent 3. Halbfinale (Eventshow, D 2009) |
14:00
15min |
Stark!: Ashas kann kämpfen (EBU-Sendereihe; OT: Karate Ashas, S 2009) |
14:15
80min |
Wo ist Winkys Pferd? (OT: Waar is het paard van Sinterklaas?; NL/B 2007 mit Ebbie Tam, Pim de Pimentel) |
15:10
120min |
World Vision - Die große Show der kleinen Stars (D 2009) |
15:40
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
16:15
120min |
Wilde Pferde [DVD] (OT: Valdez, il mezzosangue; Sp/I/F 1973 mit Vincent Van Patten) |
17:10
110min |
Oh je, du Fröhliche! [DVD] (OT: Unaccompanied Minors; USA 2006 mit Dyllan Christopher, Tyler James Williams, Brett Kelly, Gina Mantegna, Quinn Shephard, Dominique Saldaña u.a.) |
18:15
120min |
Ein Geist kommt selten allein (OT: Believe; CDN 2000 mit Ricky Mabe, Justin Bradley) |
20:15
25min |
Mama ist unmöglich! "Supermam trifft Zorro" (Serienepisode; D 1999 mit Tobias Retzlaff) |
20:15
105min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (D 2003 mit François Göske, Hans Broich-Wuttke, Hauke Diekamp, Philipp Peters-Arnolds, Frederick Lau, Constantin Gastmann u.a.) |
20:15
115min |
Der Grinch [DVD] (OT: How the Grinch Stole Christmas; USA 2000 mit Taylor Momsen, Reid Kirchenbauer, Mason Lucero) |
20:15
130min |
Einsatz auf vier Pfoten - Ein Weihnachtsmärchen [DVD] (OT: The 12 Dogs of Christmas; USA 2005 mit Jordan-Claire Green, Adam Hicks) |
20:50
115min |
Der Unhold [DVD] (F/D/GB 1996 mit Ilja Smoljanski, Caspar Salmon, Lars Albiez) |
22:10
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
22:25
107min |
Funny Games U.S. [DVD] (OT: Funny Games U.S.; USA 2008 mit Devon Gearhart) |
22:45
50min |
Großstadtrevier "Johnny" (Serienepisode; D 2002 mit Max Riedel) |
23:55
130min |
Die schwarze Windmühle [BD] [DVD] (OT: The Black Windmill; GB 1973 mit Paul Moss, Mark Praid) |
Geburtstage |
Jules Bigarnet(16) Noah Hathaway(38) Christian Heldbo Wienberg(18) |
02:45
100min |
Der Grinch [DVD] (OT: How the Grinch Stole Christmas; USA 2000 mit Taylor Momsen, Reid Kirchenbauer, Mason Lucero) |
04:20
90min |
Die siebente Papyrusrolle (2) (OT: The Seventh Scroll; I/USA 1999 mit Jeffrey Licon) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld