01:50
100min |
Sleepy Hollow [DVD] [BD] (OT: Sleepy Hollow; USA 1999 mit Marc Pickering) |
02:20
85min |
SOKO Leipzig - Das Monster Ep. 12.8 (D 2012 mit Lucian Voigt u.a.) |
02:35
105min |
Die schwarze Windmühle [BD] [DVD] (OT: The Black Windmill; GB 1973 mit Paul Moss, Mark Praid) |
03:20
120min |
Der Wind und der Löwe [BD] [DVD] (OT: The Wind and the Lion; USA 1975 mit Simon Harrison, Polly Gottesmann) |
04:10
96min |
Intruders [DVD] [BD] (USA 2011 mit Ella Purnell, Izán Corchero) |
05:10
30min |
Antoine und die vier Jahreszeiten Kurzfilm (OT: Les quatre saisons d'Antoine; F 2012 mit Myles Dillon) |
06:00
45min |
seaQuest DSV - Pilot(1) [DVD] Ep. 1.01 Serienstart (OT: seaQuest DSV - To Be Or Not To Be; USA 1993 -1995 mit Jonathan Brandis) |
06:05
70min |
Emil und die Detektive [DVD] (D 1931 mit Rolf Wenkhaus) Die Erstverfilmung |
07:35
95min |
Das Gespenst von Canterville (OT: The Canterville Ghost; USA 1944 mit Mary O'Brian) |
11:00
90min |
Aktion C+M+B (A 1999 mit Uwe Schweiger, Tidjan MBaye, Lisa Tatzber) |
11:50
85min |
Die Brady Family [DVD] (OT: The Brady Bunch Movie; USA 1995 mit Jesse Lee, Paul Sutera u.a.) |
12:03
90min |
Meine liebe Familie - Zeit für Veränderung (D 2008 mit Leopold Nüßl, Nicolas Schinseck) |
12:05
125min |
War Games - Kriegsspiele [DVD] [BD] (USA 1983 mit Matthew Broderick) |
12:25
81min |
Der große Traum von Hollywood Dokumentarfilm (USA 2011 zum Thema Kindercasting) |
12:45
89min |
Hexe Lilli - Der Drache und das magische Buch [DVD] [BD] (A/E/I/D 2008 mit Alina Freund, Leonard Boës, Theo Trebs u.a.) |
13:00
60min |
Nils Holgerssons wunderbare Reise - 4. Die Heimkehr [DVD] (S/D 2011 mit Justus Kammerer) |
13:15
90min |
Die Brady Family 2 [DVD] (OT: A Very Brady Sequel; USA 1996 mit Jesse Lee, Paul Sutera, Olivia Hack) |
14:25
154min |
Krabat [DVD] [DVD] [BD] (D 2008 mit David Kross) |
14:40
115min |
Der Wind und der Löwe [BD] [DVD] (OT: The Wind and the Lion; USA 1975 mit Simon Harrison, Polly Gottesmann) |
15:00
90min |
Mein Bruder ist ein Hund [DVD] (D/GB/NL 2004 mit Maria Ehrich und Hans-Laurin Beyerling) |
15:00
90min |
Liebe für Fortgeschrittene (D/A 2009 mit Simon Jung, Antonia Jung, David Knöbl) |
15:30
90min |
Oliver Twist [DVD] (USA 1997 mit Alex Trench, Elijah Wood) |
15:45
45min |
Zauberhafte Heimat (D 2003 mit den Münchener Chorbuben) |
16:30
90min |
Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius [DVD] (D 2004 mit Severin Sonntag) |
16:45
90min |
Heidi und Peter [DVD] (CH 1955 mit Elsbeth Sigmund, Thomas Klameth) |
18:45
30min |
Wunderbare Jahre - Jetzt wird's ernst Ep. 1.01 Serienstart (OT: The Wonder Years - Pilot; USA 1988 -1993 mit Fred Savage, Josh Saviano, Danica McKellar) |
19:25
50min |
seaQuest DSV - Pilot(1) [DVD] Ep. 1.01 Serienstart (OT: seaQuest DSV - To Be Or Not To Be; USA 1993 -1995 mit Jonathan Brandis) |
20:15
90min |
Der Raketenmann (D 2009 mit Johann Hillmann u.a.) |
20:15
185min |
Karate Kid [DVD] [BD] (OT: The Karate Kid; USA/CH 2010 mit Jaden Smith, Wenwen Han, Zhenwei Wang u.a.) |
20:15
95min |
Das Dorf der Verdammten [DVD] (OT: Village Of The Damned; USA 1995 mit Thomas Dekker, Cody Dorkin, Lindsey Haun, Adam Robbins) |
20:15
125min |
Extrem laut und unglaublich nah [DVD] [BD] (OT: Extremely Loud And Incredibly Close; USA 2011 mit Thomas Horn) |
20:15
90min |
Rose unter Dornen (1) [DVD] (D 2006 mit Alban Hansen) |
20:15
180min |
Klein gegen Groß – das unglaubliche Duell Ausgabe 05.01.2013 (D 2013 mit Cameron (10), Marie (12), Kaja (12), Gregor (12), Leo (10), Niklas (10), Marek (7)) |
21:45
90min |
Rose unter Dornen (2) [DVD] (D/A 2005 mit Alban Hansen) |
21:45
15min |
Zitronenfalter, halt's Maul! Kurzfilm (D 2007 mit Vincent Göhre, Georg Feltz und Christian Wagner) |
22:30
90min |
Kommissar Beck - Der Lockvogel Ep. 1.01 (OT: Beck - Lockpojken; S 1997 mit Oskar Löfkvist, Roderyk Mundenius, Lamin Touray) |
23:45
95min |
Ausnahmesituation [DVD] [BD] (OT: Extraordinary Measures; USA 2010 mit Diego Velazquez, Sam M. Hall, Joseph Marsh) |
Geburtstage |
Max Baldry(17) |
00:00
115min |
Fräulein Smillas Gespür für Schnee [DVD] (OT: Fröken Smillas känsla för snö; S/D/DK 1997 mit Clipper Miano) |
00:15
90min |
Liebe für Fortgeschrittene (D/A 2009 mit Simon Jung, Antonia Jung, David Knöbl) |
01:15
90min |
Das Haus der Vergessenen [DVD] (OT: The People Under the Stairs; USA 1991 mit Brandon Quintin Adams) |
03:50
90min |
Kommissar LaBréa - Mord in der Rue St. Lazare (D 2010 mit Joël Eisenblätter, Leonie Brill) |
04:40
15min |
Zitronenfalter, halt's Maul! Kurzfilm (D 2007 mit Vincent Göhre, Georg Feltz und Christian Wagner) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld