00:30
6min |
Balanceakt Kurzfilm (D 2016 mit Ben Bickele) |
00:30
25min |
Das gefrorene Meer Kurzfilm im Rahmen der BR-Kurzfilmnacht (D 2006 mit Felix Steitz) |
03:25
160min |
Das war der Wilde Westen [DVD] [BD] (OT: How the West Was Won; USA 1962 mit Bryan Russell, Stanley Livingston) |
05:10
100min |
The Time Machine [DVD] (OT: The Time Machine; USA 2002 mit Omero Mumba) |
05:30
95min |
Pippi Langstrumpf [DVD] (OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson) |
05:55
90min |
Vater braucht eine Frau (D 2002 mit Georg Hans, Maximilian Köster, Benjamin Seidel) |
06:50
140min |
Lost in Space [DVD] [BD] (OT: Lost in Space; USA 1998 mit Jack Johnson) |
06:55
60min |
Brüderchen und Schwesterchen [DVD] (D 2008 mit Hans-Laurin Beyerling, Odine Johne) |
07:55
115min |
Old Shatterhand [BD] [DVD] (BRD/F/I 1964 mit Tom Putzgruber) |
08:00
90min |
Casper - Wie alles begann [DVD] (OT: Casper: A Spirited Beginning; USA 1997 mit Brendon Ryan Barrett, Logan Robbins, Emily Jennifer Grunfeld, Steven Hartman) |
08:25
88min |
Clara und das Geheimnis der Bären [DVD] [BD] (CH 2013 mit Ricarda Zimmerer, Rifka Fehr, Damian Hardung u.a.) |
08:35
110min |
Wickie auf großer Fahrt [DVD] [BD] (D 2011 mit Jonas Hämmerle) |
10:20
100min |
The Kid - Image ist alles [DVD] (OT: The Kid; USA 2000 mit Spencer Breslin, Reiley McClendon, Travis Rosario) |
10:25
130min |
Free Willy - Ruf der Freiheit [DVD] (OT: Free Willy; USA 1993 mit Jason James Richter, Michael Bacall) |
10:30
90min |
Emil und die Detektive [DVD] (BRD 1954 mit Peter Finkbeiner, Hannes Hübner, Roland Kaiser, Wolfgang Condrus u.v.a.) |
11:25
90min |
Die weiße Schlange [DVD] (D/A 2015 mit Moritz Uhl) |
12:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
12:20
85min |
Morgen fällt die Schule aus [DVD] (BRD 1971 mit Heintje) |
13:00
165min |
Forrest Gump [DVD][BD] (OT: Forrest Gump; USA 1994 mit Michael Conner Humphreys, Haley Joel Osment, Hanna R. Hall) |
weitere Termine 01.04.2024 17:05 SAT1 06.04.2024 23:30 SAT1 |
13:10
95min |
Legende [DVD] [BD] (OT: Legend; USA/GB 1985 mit David Bennent ) |
13:25
105min |
Der ganz große Traum [DVD] [BD] (D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding) |
13:45
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
14:20
90min |
Die Aufnahmeprüfung (D 2012 mit Sandro Ianotta, Til Schindler, Alina Strauss) |
15:00
90min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (D 2017 mit Delphine und Mia Lohmann, Michael Sommerer u.a.) |
15:10
105min |
Hilfe, Ich hab meine Lehrerin geschrumpft [DVD][BD] (D 2015 mit Eloi Christ, Maximilian Ehrenreich, Oskar Keymer, Lina Hüesker) |
16:45
115min |
Paris, Paris - Monsieur Pigoil auf dem Weg zum Glück [DVD] (OT: Faubourg 36; F/D/CZ 2008 mit Maxence Perrin u.a.) |
16:45
75min |
Hans Röckle und der Teufel [DVD] (DDR 1974 mit Jörg Hochschild) |
18:40
95min |
Belle & Sebastian [DVD] [BD] (OT:Belle et Sébastien F 2013 mit Félix Bossuet u.a.) |
20:15
119min |
The Sixth Sense [DVD] [BD] (USA 1999 mit Haley Joel Osment, Trevor Morgan) |
20:15
90min |
Tatort - Wir - Ihr - Sie (989) (D 2015 mit Louie Betton) |
22:25
135min |
Urlaubsreif (OT:Blended; USA 2014 mit Braxton Beckham, Kyle Silverstein) |
Geburtstage |
Dean Collins(29) |
00:10
115min |
Roter Drache [BD] [DVD] (OT: Red Dragon; USA 2001 mit Thomas Curtis, Tyler Patrick Jones) |
00:25
98min |
The Sixth Sense [DVD] [BD] (USA 1999 mit Haley Joel Osment, Trevor Morgan) |
00:40
90min |
Tatort - Wir - Ihr - Sie (989) (D 2015 mit Louie Betton) |
02:00
105min |
Urlaubsreif (OT:Blended; USA 2014 mit Braxton Beckham, Kyle Silverstein) |
02:30
105min |
Der ganz große Traum [DVD] [BD] (D 2011 mit Adrian Moore, Lennart Betzgen, Tim Blochwitz, Josef Dragus, Fabio Seyding) |
04:50
140min |
Little Buddha [DVD] [BD] (USA 1993 mit Alex Wiesendanger) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld