00:00
175min |
Quellen des Lebens [DVD] (D 2013 mit Ilyes Moutaoukkil, Alexandros Gehrckens, Leonard Scheicher, Marie Becker, Lisa Smit) |
00:05
125min |
Ist das Leben nicht schön? (S/W) [DVD] [BD] (OT: It's a Wonderful Life; USA 1946 mit Robert J. Anderson) |
00:35
80min |
Santa's Slay - Blutige Weihnachten [DVD] (USA/CDN/D 2004 mit Douglas Smith) |
00:55
90min |
Kleine große Stimme [DVD] (A 2015 mit Wainde Wane, Timotheus und Aeneas Hollweg (iBROS), Wiener Sängerknaben) |
01:20
95min |
Immer wieder Weihnachten [DVD] (OT: Pete's Christmas; CDN 2013 mit Zachary Gordon) |
01:55
95min |
Lake Placid 3 [DVD] (OT: Lake Placid 3; USA 2010 mit Jordan Grehs u.a.) |
02:20
125min |
Jurassic Park [DVD] [BD] (OT: Jurassic Park; USA 1993 mit Whitby Hertford, Joseph Mazzello) |
02:55
90min |
Mein Weihnachtstraum (OT: My Christmas Dream; USA/CDN 2016 mit Christian Convery, Jackson Lake) |
03:40
95min |
Chaos unterm Weihnachtsbaum [DVD] (OT: Christmas in Wonderland; USA 2007 mit Matthew Knight, Cameron Bright, Amy & Zoe Schlagel u.a.) |
03:55
125min |
Tatsächlich... Liebe [DVD] [BD] (OT: Love Actually; GB/USA 2003 mit Thomas Sangster, Billy Campbell) |
04:25
115min |
Rendezvous mit einem Engel (OT: The Preacher's Wife; USA 1996 mit Justin Pierre Edmund) |
05:05
90min |
Bezaubernde Marie (D 2007 mit Luka Andres) |
05:30
65min |
Der Hirsch mit dem goldenen Geweih [DVD] (OT: Solotyje roga; UdSSR 1971 mit Volodya Belov) |
06:00
90min |
Die rote Zora [DVD] [BD] (D 2008 mit Linn Lara Reusse, Jakob Knoblauch, David Berton, Pascal Andres, Woody Mues u.a.) |
06:20
125min |
Plattfuß in Afrika [DVD] (OT: Piedone l'africano; I/D 1977 mit Baldwyn Dakile) |
06:30
90min |
Um Himmels Willen - Weihnachten unter Palmen (D 2010 mit Filippo Kreindl) |
06:35
85min |
Der Prinz und der Prügelknabe [DVD] (OT: The whipping boy; GB/D 1994 mit Nic Knight, Truan Munro) |
07:00
85min |
Blendende Weihnachten [DVD] (OT: Deck the Halls; USA 2006 mit Dylan Blue, Quinn Lord, Calum Worthy u.a.) |
07:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
07:10
175min |
Alexander [DVD] [BD] (OT: Alexander; USA/GB 2004 mit Connor Paolo, Jessie Kamm, Patrick Caroll) |
07:35
110min |
Wieder allein zu Haus [DVD] (OT: Home Alone 3; USA 1997 mit Alex D. Linz) |
07:40
95min |
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde [DVD] [DVD] [BD] (OT: Journey To the Center of the Earth USA 2008 mit Josh Hutcherson) |
weitere Termine 29.03.2024 10:05 RTL 01.04.2024 03:50 RTL |
08:20
110min |
Greedy - Erben will gelernt sein (OT: Greedy; USA 1994 mit Beau Byron, Ronnie Prettyman, Adam Hendershott, Eric Lloyd) |
08:25
100min |
Der Junge und der Wolf [DVD] [BD] (OT: Loup; F 2009 mit Nicolas Brioudes) |
08:45
105min |
The Flintstones - Die Familie Feuerstein [DVD] (OT: The Flintstones; USA 1994 mit Marinó und Hlynur Sigurðsson) |
09:00
60min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
weitere Termine 29.03.2024 07:35 SRF2 |
09:05
100min |
Der kleine Lord [DVD] [BD] (OT: Little Lord Fauntleroy; GB 1980 mit Ricky Schroder, Dicon Murray, Joe Figg) |
09:15
125min |
Jack and the Giants (OT: Jack the Giant Slayer; USA 2013 mit Tayler Marshall) |
weitere Termine 01.04.2024 16:15 VOX |
09:20
115min |
Matilda [DVD] (OT: Matilda; USA 1996 mit Brian Levinson, Mara Wilson, Sara Magdalin, Jimmy Karz, Liam Kearns) |
weitere Termine 31.03.2024 20:15 K1 01.04.2024 18:20 K1 |
09:25
73min |
Hänsel und Gretel [DVD] (D 2005 mit Johann Storm, Nastassia Hahn) |
09:25
95min |
Immer wieder Weihnachten [DVD] (OT: Pete's Christmas; CDN 2013 mit Zachary Gordon) |
10:05
145min |
Terminator II - Tag der Abrechnung [DVD] [BD] (OT: Terminator 2: Judgment Day; USA 1991 mit Edward Furlong, Danny Cooksey) |
10:05
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
10:15
105min |
Der Krieg der Knöpfe [DVD] [BD] (OT: La guerre des boutons; F 2011 mit Vincent Bres, Théo Bertrand u.a.) |
10:25
95min |
Clara und das Geheimnis der Bären [DVD] [BD] (CH 2013 mit Ricarda Zimmerer, Rifka Fehr, Damian Hardung u.a.) |
10:25
170min |
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch & the Wardrobe; USA 2005 mit Georgie Henley, William Moseley, Skandar Keynes) |
11:00
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
11:10
105min |
Mein Freund, der Delfin [DVD] [BD] (OT: Dolphin Tale; USA 2011 mit Nathan Gamble und Cozi Zuehlsdorff) |
11:25
80min |
Wir haun die Pauker in die Pfanne [DVD] (BRD 1970 mit Hansi Kraus) |
12:00
80min |
Richie Rich - Die Wunschmaschine (aka: Richie Rich - Der Weihnachtswunsch) [DVD] (OT: Richie Rich's Christmas Wish; USA 1998 mit David Gallagher, Jake Richardson, Blake Jeremy Collins, Austin Stout) |
12:15
115min |
Casper [DVD] [BD] (OT: Casper; USA 1995 mit J.J. Anderson, Chauncey Leopardi, Christina Ricci, Garette Ratliff Henson, Devon Sawa, Spencer Vrooman) |
12:25
12min |
Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause 2; USA 2002 mit Eric Lloyd, Spencer Breslin, Myles Jeffrey, Liliana Mumy, Alexander Pollock) |
12:30
90min |
Margarete Steiff [DVD] (D 2005 mit Niklas Ehrensperger) |
12:35
85min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
12:55
95min |
Beethovens großer Durchbruch [DVD] (OT: Beethoven's Big Break; USA 2008 mit Moises Arias, Stefanie Scott, Harrison Boxley u.a.) |
13:00
105min |
Mein Freund, der Wasserdrache [DVD] [BD] (OT: The Water Horse: Legend of the Deep; GB/USA 2007 mit Alex Etel, William Russell) |
13:15
170min |
Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia [DVD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: Prince Caspian; GB/USA 2008 mit Skandar Keynes, Georgie Henley) |
13:30
110min |
No (RCH/F/MEX/USA 2012 mit Pascal Montero) |
13:50
90min |
Zwerg Nase [DVD] (D 2008 mit Justus Kammerer) |
14:00
90min |
Der wunderbare Wiplala [DVD] [BD] (OT: Wiplala; NL/L 2014 mit Sasha Mylanus, Kee Ketelaar u.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 10:45 HR |
14:20
100min |
Die Trapp-Familie [DVD] [BD] (BRD 1956 mit Michael Ande, Knut Mahlke u.a.) |
14:30
90min |
Kinderarzt Dr. Fröhlich [DVD] (BRD 1971 mit Peter Bernatzik, Andrea Schober) |
14:30
105min |
Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause 3: The Escape Clause; USA 2006 mit Spencer Breslin, Zach Mills, Ridge Canipe, Sammi Hanratty, Cameron Monaghan u.v.a.) |
14:45
75min |
Hans Röckle und der Teufel [DVD] (DDR 1974 mit Jörg Hochschild) |
15:10
90min |
Timm Thaler [DVD] Ep. 1.01 - 1.02 Serienstart (BRD 1979 mit Tommi Ohrner) |
16:00
115min |
Schöne Bescherung[BD] [DVD] (OT: Christmas Vacation; USA 1989 mit Johnny Galecki, Cody Burger) |
16:00
115min |
Old Shatterhand [BD] [DVD] (BRD/F/I 1964 mit Tom Putzgruber) |
16:05
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
16:10
110min |
Bad Teacher [DVD] [BD] (OT: Bad Teacher; USA 2010 Matthew J. Evans, Noah Munck, Finneas O'Connell, Daniel Castro, Adrian Turner) |
16:10
105min |
Die Reise zur geheimnisvollen Insel [DVD] [BD] (OT: Journey 2: The Mysterious Island; USA 2012 mit Josh Hutcherson) |
16:35
105min |
Der Chor - Stimmen des Herzens [DVD] [BD] (OT: Boychoir; USA 2014 mit Garrett Wareing u.a.) |
16:50
110min |
Paris, Paris - Monsieur Pigoil auf dem Weg zum Glück [DVD] (OT: Faubourg 36; F/D/CZ 2008 mit Maxence Perrin u.a.) |
16:50
185min |
Harry Potter und der Stein der Weisen [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Sorcerers Stone; USA 2001 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Tom Felton, James Phelps, Emma Watson, Matthew Lewis, Devon Murray, Harry Melling, Sean Biggerstaff) |
weitere Termine 29.03.2024 14:55 ORF1 29.03.2024 17:05 SAT1 30.03.2024 03:00 ORF1 01.04.2024 11:30 SAT1 |
17:00
120min |
Das ewige Lied [DVD] (D/A 1997 mit Valerian Karl, Aaron Karl) |
17:00
95min |
Ein Cop und ein Halber [DVD] (OT: Cop and a Half; USA 1993 mit Norman D. Golden II, Shane Obedzinski) |
17:30
80min |
Das Feuerzeug [DVD] (DDR 1959 mit Detlef Heintze) |
17:55
140min |
Marley & Ich [DVD][BD] (OT: Marley & Me; USA 2008 mit Nathan Gamble, Bryce Robinson, Finley Jacobsen u.a.) |
18:50
85min |
Meine Schwester Charlie - Der Film (OT: Good Luck Charlie, It's Christmas!; USA 2011 mit Bridgit Mendler, Jason Dolley, Bradley Steven Perry u.a.) |
20:15
90min |
Bergkristall [DVD] (D 2004 mit François Göske, Josefina Vilsmaier, Frederick Lau) |
20:15
125min |
Vergessene Welt - Jurassic Park [BD] [DVD] (OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda) |
20:15
135min |
E.T. - Der Außerirdische [DVD] [BD] (OT: E.T. - The Extraterrestrial; USA 1982 mit Henry Thomas, Sean Frye, K.C. Martel, Drew Barrymore) |
weitere Termine 29.03.2024 22:25 ZDF_neo |
20:15
100min |
Versprochen ist versprochen [DVD] (OT: Jingle All The Way; USA 1996 mit Jake Lloyd) |
22:50
140min |
300 [DVD] [BD] (OT: 300; USA 2006 mit Eli Snyder, Tyler Max Neitzel, Giovani Cimmino, Sebastian St. Germain, Alexandra Beaton, Jeremy Thibodeau) |
23:35
105min |
Der Chor - Stimmen des Herzens [DVD] [BD] (OT: Boychoir; USA 2014 mit Garrett Wareing u.a.) |
Geburtstage |
01:20
90min |
Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche [DVD] (BRD/DDR 1967 mit Jörg Resler, Gerald Schraml, Wolfgang Hinz u.a.) |
01:30
95min |
Die Trapp-Familie [DVD] [BD] (BRD 1956 mit Michael Ande, Knut Mahlke u.a.) |
01:40
100min |
Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen [DVD] [BD] (OT: Sweet Home Alabama; USA 2002 mit Thomas Curtis, Dakota Fanning, Colin Ford) |
01:45
85min |
Santa's Slay - Blutige Weihnachten [DVD] (USA/CDN/D 2004 mit Douglas Smith) |
02:50
90min |
Das Wunder von Kärnten (A/D 2012 mit Leon Baumgartner) |
03:05
90min |
Operation Arktis - Drei Kinder allein im Eis [DVD] [BD] (OT: Operasjon Arktis; N 2014 mit Leonard Valestrand Eike, Kaisa Gurine Antonsen, Ida leonora Valestrand Eike u.a.) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld