06:00
115min |
Cocoon [DVD][BD] (OT: Cocoon; USA 1985 mit Barret Oliver) |
07:55
110min |
Cocoon II - Die Rückkehr [DVD] (OT: Cocoon II: The Return; USA 1988 mit Barret Oliver, Anthony Finazzo, Ryan Szurgot) |
09:40
105min |
Mein Freund, der Wasserdrache [DVD] [BD] (OT: The Water Horse: Legend of the Deep; GB/USA 2007 mit Alex Etel, William Russell) |
09:50
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
10:20
120min |
Vater und Sohn/Like Father, Like Son [DVD] [BD] (OT: Soshite chichi ni naru; Japan 2013 mit Shôgen Hwang, Keita Ninomiya u.a.) |
10:30
90min |
Der Kotzbrocken (D 2015 mit Arsseni Bultmann, Emilie Neumeister) |
11:20
90min |
Pünktchen und Anton [DVD] (BRD/A 1953 mit Sabine Eggerth, Peter Feldt) |
12:00
85min |
Freie Fahrt ins Glück (D 2007 mit Timon Straka, Mathilde Bundschuh) |
12:50
105min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
13:15
90min |
Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (D 2015 mit Liang Fan) |
14:00
80min |
Antboy 3 - Superhelden Hoch 3 [DVD] (OT:Antboy; DK/D 2016 mit Oscar Dietz, Samuel Ting Graf u.a.) |
14:35
95min |
Emil und die Detektive [DVD] (BRD 1954 mit Peter Finkbeiner, Hannes Hübner, Roland Kaiser, Wolfgang Condrus u.v.a.) |
20:15
95min |
Weissensee - Der verlorene Sohn/Die Rückkehr [DVD] Ep. 2.01+2.02 (D 2010 mit Ferdinand Lehmann) |
20:15
110min |
Hilfe, Ich hab meine Lehrerin geschrumpft [DVD][BD] (D 2015 mit Eloi Christ, Maximilian Ehrenreich, Oskar Keymer, Lina Hüesker) |
20:15
100min |
Die Coopers - Schlimmer geht immer [DVD] [BD] (OT: Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day; USA 2014 mit Ed Oxenbould, Dylan Minnette, Bella Thorne, Reese Hartwig, Lincoln Melcher u.a.) |
22:05
80min |
Der große Kater [DVD] (CH/D 2009 mit Moritz Möhwald u.a.) |
22:05
110min |
Pippi Langstrumpfs neueste Streiche [DVD] (OT: The New Adventures of Pippi Longstocking; S/USA 1988 mit Tami Erin, David Seaman, Evan Adam) |
22:30
150min |
Indiana Jones und der letzte Kreuzzug [DVD] [BD] (OT: Indiana Jones and the Last Crusade; USA 1989 mit River Phoenix) |
22:35
135min |
Apollo 13 [BD][DVD] (USA 1995 mit Max Elliott Slade, Miko Hughes) |
Geburtstage |
Dakota Fanning(25) |
00:05
90min |
Meine Frau, unsere Kinder und ich (OT: Little Fockers; USA 2010 mit Colin Baiocchi, Robbie Tucker u.a.) |
00:20
145min |
Henri 4 [DVD] [BD] (OT: Henri IV; D/F/ES/CZ 2010 mit Kristo Ferkic, Lukas T. Berglund, Amon Robert Wendel, Ludwig Skuras u.a.) |
01:00
85min |
Mea Culpa - Im Auge des Verbrechens [DVD] [BD] [BD] (OT: Mea culpa; F 2014 mit Max Baissette de Malglaive) |
01:30
85min |
Freie Fahrt ins Glück (D 2007 mit Timon Straka, Mathilde Bundschuh) |
03:15
90min |
Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel (D 2015 mit Liang Fan) |
04:20
105min |
Star Trek IX - Der Aufstand [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Insurrection; USA 1998 Michael Welch) |
04:20
100min |
Insel der verlorenen Seelen [DVD] Alternativtitel: Island of Lost Souls (OT: De fortabte sjæles ø; S/D/DK 2007 mit Sara Langebæk Gaarmann, Lucas Munk Billing, Lasse Borg, William Sehested Høeg, Markus Emil Jensen) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld