00:00
138min |
Dreamcatcher [DVD] [BD] (OT: Dreamcatcher; USA 2003 mit Reece Thompson, Giacomo Baessato, Andrew Robb, Joel Palmer) |
00:40
130min |
Forrester - Gefunden! [DVD] (OT: Finding Forrester; USA 2000 mit Rob Brown, Alexander Conti) |
00:40
105min |
Türkisch für Anfänger [DVD] [BD] (D 2012 mit Nick Romeo Reimann) |
01:15
100min |
The Awakening - Geister der Vergangenheit [BD] [DVD] (OT: The Awakening; GB 2011 mit Isaac Hempstead Wright, Alfie Field, Felix Soper, Sidney Johnston u.a.) |
02:45
85min |
Hanni & Nanni 2 [DVD] [BD] (D 2012 mit Jana Münster, Sophia Münster) |
02:50
108min |
Road to Perdition [DVD] (OT: Road to Perdition; USA 2002 mit Liam Aiken, Tyler Hoechlin, Nicolas Cade) |
04:10
80min |
Hanni & Nanni 3 [DVD] [BD] (D 2013 mit Jana und Sophia Münster, Leopold Klieeisen, Liam van Enschot, Carlos Knöpfel u.a.) |
05:55
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
06:10
70min |
Mein Freund Knerten [DVD] (OT: Knerten; N 2009 mit Adrian Gronnevik Smith, Amalie Blankholm Heggemsnes u.a.) |
06:55
135min |
Kundun [DVD] [BD] (OT: Kundun; USA 1997 mit Tenzin Yeshi Paichan, Tulku Jamyang Kunga Tenzin, Gyurme Tethong, Tenzin Topjar, Tenzin Rampa) |
08:15
90min |
Tom und Hacke [DVD] (D 2011 mit Benedikt Weber, Xaver-Maria Brenner, Julia Forstner u.a.) |
09:15
105min |
Jumanji [DVD] [BD] [BD] (OT: Jumanji; USA 1995 mit Bradley Pierce, Adam Hann-Byrd, Kirsten Dunst) |
10:00
95min |
Hurra, die Schule brennt! [DVD] (BRD 1969 mit Heintje) |
10:03
57min |
Jorinde und Joringel [DVD] (D 2011 mit Mika Seidel, Llewellyn Reichmann, Jonas Nay) |
11:00
60min |
Die Salzprinzessin [DVD] (D 2015 mit Valentin Wilczek) |
11:00
165min |
Spiel mir das Lied vom Tod [DVD] [BD] (OT: C'era una volta il west; USA/I 1968 mit Enzo Santaniello, Dino Mele) |
weitere Termine 31.03.2024 00:10 RBB |
14:00
90min |
Glück auf Brasilianisch (D 2011 mit Marvin Jaacks, Monique Schröder, Elisabeth Böhm) |
14:30
178min |
Harry Potter und der Halbblutprinz [DVD] [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Half-Blood Prince; USA 2009 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson u.a.) |
18:15
105min |
Astronaut Farmer [DVD] [BD] (USA 2006 mit Max Thieriot, Jasper und Logan Polish) |
20:15
110min |
Edward mit den Scherenhänden [DVD] [BD] (OT: Edward Scissorhands; USA 1990 mit Anthony Michael Hall, Robert Oliveri) |
20:15
125min |
Gattaca [DVD] [BD] (OT: Gattaca; USA 1997 mit Mason Gamble, Vincent Nielson) |
20:15
90min |
Rosamunde Pilcher: Wie von einem anderen Stern (D 2016 mit Leo Bilicky, William und Orlando Edward-Collins) |
21:45
90min |
Marie Brand und der Charme des Bösen (D 2008 mit Eric Ventker) |
22:15
90min |
Mord im Mittsommer - Im Namen der Wahrheit (7) [DVD] (OT: Morden i Sandhamn - I sanningens namn; S 2018 mit Grim Lohman, Lion Monn u.a. ) |
23:45
85min |
Red Sonja - Die Rache der Schwertkämpferin [DVD] [BD] (USA 1985 mit Ernie Reyes Jr.) |
23:55
160min |
Spiel mir das Lied vom Tod [DVD] [BD] (OT: C'era una volta il west; USA/I 1968 mit Enzo Santaniello, Dino Mele) |
weitere Termine 31.03.2024 00:10 RBB |
Geburtstage |
Hayden Christensen(39) |
01:35
90min |
Mord im Mittsommer - Im Namen der Wahrheit (7) [DVD] (OT: Morden i Sandhamn - I sanningens namn; S 2018 mit Grim Lohman, Lion Monn u.a. ) |
02:00
30min |
Für Dich bei mir Kurzfilm (D 2016 mit Moritz Hoyer) |
02:10
120min |
Der letzte Kaiser [DVD][BD] (OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi) |
02:40
100min |
Die dunkle Gräfin (OT: Lady of Csejte; RU 2015 mit Lucas Bond, Isabelle Allen) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld