00:40
85min |
Schnitzel geht immer (D 2016 mit Nico Ramon Kleemann) |
01:00
88min |
Familie für Fortgeschrittene (D 2011 mit Nicolai Hampl) |
01:15
125min |
Les Miserables [DVD] (OT: Les Miserables; GB/D/USA 1998 mit Shane Harvey) |
01:25
100min |
Der Fluch - The Grudge 2 [BD] [DVD] (OT: The Grudge 2; USA/J 2006 mit Matthew Knight) |
01:45
105min |
Das Geheimnis des verborgenen Tempels [DVD] (OT: Young Sherlock Holmes; USA 1985 mit Nicolas Rowe, Alan Cox) |
01:59
85min |
Die Liebe meines Lebens (D 2002 mit Fabian Meier, Max Stolletz) |
02:05
90min |
Zorn der Titanen [DVD] [BD] [BD] (OT: Wrath of the Titans; USA 2011 mit John Bell) |
03:05
85min |
Der Fluch - The Grudge 3 [BD] [DVD] (USA/J 2009 mit Matthew Knight) |
03:15
90min |
Das Haus ihres Vaters (D 2010 mit Nicolai Hampl) |
05:30
90min |
Lassie - Freunde für's Leben [DVD] (OT: Lassie; USA 1994 mit Tom Guiry u.a.) |
05:45
90min |
Der Prinz und der Prügelknabe [DVD] (OT: The whipping boy; GB/D 1994 mit Nic Knight, Truan Munro) |
06:20
95min |
Die sieben Raben [DVD] (OT: Sedmero krkavcu; CZ/SK, 2015 mit Martin Benda, Jan Mencl u.a.) |
07:55
90min |
Der wunderbare Wiplala [DVD] [BD] (OT: Wiplala; NL/L 2014 mit Sasha Mylanus, Kee Ketelaar u.a.) |
09:00
90min |
Drei Männer im Schnee [DVD] [BD] (BRD 1954 mit Stefan Kayser) |
10:00
60min |
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern [DVD] (D 2013 mit Lea Müller, Maximilian Ehrenreich) |
13:30
100min |
Der dritte Wunsch (OT: Prání k mání;CZ/SK 2017 mit Luká Brezina, Filip Antonio, Michaela Pecháková, Jan Marsál, Oliver Oswald u.a.) |
15:50
105min |
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand [BD] [DVD] (OT: The Man Who Invented Christmas; IRL/CDN 2017 mit Jasper Hughes Cotter, Ely Solan) |
16:00
160min |
Junior Eurovision Song Contest 2022 ("Spin the magic", die Finalshow aus Jerewan, Armenien 2022) (AM 2022) |
16:05
130min |
Hook [DVD] [BD] (OT: Hook; USA 1991 mit Charlie Korsmo, Ryan Francis, Jasen Fisher, Dante Basco, Alex Zuckerman) |
weitere Termine 29.03.2024 20:15 ZDF_neo |
16:35
85min |
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [DVD] [BD] (OT: Tři oříšky pro Popelku ; CSSR/DDR 1973 mit Jiří Růžička) |
18:00
135min |
Dune - Der Wüstenplanet [DVD] [BD] [BD] (OT: Dune; USA 1984 mit Danny Corkill, Miguel Cane, Alicia Witt) |
18:05
130min |
Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte [DVD] [BD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader; USA 2010 mit Will Poulter u.a.) |
18:15
120min |
Der Seewolf Spielfilmversion (BRD 1971 mit Franz Seidenschwan, Dieter Schidor) |
18:25
110min |
Mein Freund Mee Shee [DVD] (OT: Mee-Shee: The Water Giant; GB/D 2005 mit Daniel Magder) |
20:15
155min |
Gladiator [DVD] [DVD] [BD] (USA/GB 2000 mit Spencer Treat Clark) |
23:05
155min |
Master & Commander - Bis ans Ende der Welt [DVD] [BD] (OT:Master and Commander: The Far Side of the World; USA 2003 mit Max Pirkis, Max Benitz u.a.) |
23:15
90min |
American Outlaws [DVD] (USA 2001 mit Gregory Smith) |
Geburtstage |
01:05
90min |
Oh Tannenbaum (D 2007 mit Justus Kammerer, Connor Mills) |
02:00
103min |
Die Welt der Wunderlichs [DVD] (D/CH 2016 mit Ernst Wilhelm Rodriguez) |
03:26
90min |
The Other Side of the Door (GB/IND/USA 2016 mit Logan Creran) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld