01:00
95min |
Missbraucht - Nachts kommt die Angst [DVD] (OT: In Quiet Night; USA 1998 mit Alexandra Kyle, Lukas Haas) |
04:35
130min |
Grüne Tomaten [DVD][BD] (OT: Fried Green Tomatoes; USA 1991 mit Grayson Fricke, Reid Binion, Evan Lockwood) |
04:40
80min |
Das Dorf der Verdammten [DVD] [DVD] (OT: Village of the dammned; GB 1960 mit Martin Stephens u.a.) |
05:40
125min |
Extrem laut und unglaublich nah [DVD] [BD] (OT: Extremely Loud And Incredibly Close; USA 2011 mit Thomas Horn) |
05:55
90min |
Familie für Fortgeschrittene (D 2011 mit Nicolai Hampl) |
07:50
90min |
Wer küsst schon einen Leguan? [DVD] (D 2003 mit Frederick Lau, Sven Lubeck, Titus Novotny, Jonas Richter, Lion Kramer) |
10:25
90min |
Legende [DVD] [BD] (OT: Legend; USA/GB 1985 mit David Bennent ) |
11:20
90min |
Nicht ohne meinen Enkel (D/A 2012 mit Enzo Gaier u.a.) |
11:50
85min |
Das Geheimnis des Regenbogensteins [DVD] (OT: Shorts; USA/UAE 2009 mit Jimmy Bennett, Trevor Gagnon, Leo Howard, Jake Short, Devon Gearhart u.v.a.) |
12:50
112min |
Let Me In [DVD] [BD] (GB/USA 2010 mit Kodi Smit-McPhee, Chloë Grace Moretz, Dylan Minnette, Jimmy Pinchak u.a.) |
13:30
90min |
Der Rekordbeobachter (D 2012 mit Ludwig Skuras) |
weitere Termine 04.04.2024 13:55 One 05.04.2024 02:55 One 05.04.2024 05:50 One 07.04.2024 13:35 One |
14:20
65min |
Die Leibköche seiner Majestät [DVD] (OT: Nothing but trouble; USA 1944 mit David Leland) |
14:50
92min |
Ghost Rider: Spirit of Vengeance [DVD] [BD] (USA 2012 mit Fergus James Riordan) |
15:00
95min |
Paulas Geheimnis [DVD] (D 2006 mit Thelma Heintzelmann, Paul Vincent de Wall, Albert Berisa, Wolfgang Schroeder) |
17:30
75min |
Der Pagemaster - Richies fantastische Reise (OT: The Pagemaster, USA 1994 mit Macaulay Culkin) |
20:14
55min |
Navy CIS - Der letzte Sonnenuntergang Ep. 3.18 (USA 2005 mit Michael Welch) |
20:15
115min |
Der Wind und der Löwe [BD] [DVD] (OT: The Wind and the Lion; USA 1975 mit Simon Harrison, Polly Gottesmann) |
20:15
115min |
Die Geheimnisse der Spiderwicks [DVD] [BD] (OT: The Spiderwick Chronicles; USA 2008 mit Freddie Highmore, Sarah Bolger, Jordy Benattar u.a.) |
weitere Termine 31.03.2024 04:55 SAT1 |
20:15
90min |
Die Erfinderbraut (D 2011 mit Jean-Luca Classen) |
20:15
90min |
Carl & Bertha (D 2011 mit Jonas Krstic, Wolf-Niklas Schykowski, Eric Wüst, Hanna Höppner) |
22:05
92min |
Ghost Rider: Spirit of Vengeance [DVD] [BD] (USA 2012 mit Fergus James Riordan) |
22:10
154min |
1900 - Kampf, Liebe, Hoffnung [DVD] (OT: Novecento - 2; I/D/F 1974 mit Roberto Maccanti, Paolo Pavesi) |
22:35
100min |
Irina Palm [DVD] (F/B/D 2007 mit Corey Burke) |
23:35
90min |
Carl & Bertha (D 2011 mit Jonas Krstic, Wolf-Niklas Schykowski, Eric Wüst, Hanna Höppner) |
23:45
86min |
Meeting Evil [DVD] [BD] (USA 2012 mit Ryan Lee, Sam Robbins, Avi Lake, Gabrielle Harvey u.a.) |
23:50
100min |
A Serious Man (USA/F/GB 2008 mit Aaaron Wolff) |
Geburtstage |
Giuseppe Cristiano(23) Bow Wow(26) Jonathan Dümcke(22) |
00:00
50min |
Der Fahnder - Tim Ep. 4.13 (D 1992 mit Julian Manuel, Mario Liberatore) |
00:09
57min |
Navy CIS - Der letzte Sonnenuntergang Ep. 3.18 (USA 2005 mit Michael Welch) |
00:20
110min |
Das Ritual [DVD] [BD] (OT: The Believers; USA 1987 mit Harley Cross) |
00:20
115min |
Die Mumie kehrt zurück [DVD] (OT: The Mummy Returns; USA 2002 mit Freddie Boath) |
02:05
154min |
1900 - Kampf, Liebe, Hoffnung [DVD] (OT: Novecento - 2; I/D/F 1974 mit Roberto Maccanti, Paolo Pavesi) |
02:15
95min |
The Gathering - Blicke des Bösen [DVD] (OT: The Gathering; GB/USA 2002 mit Harry Forrester) |
02:40
50min |
Der Fahnder - Tim Ep. 4.13 (D 1992 mit Julian Manuel, Mario Liberatore) |
02:45
120min |
Vincere [DVD] (I/F 2008 mit Fabrizio Costella) |
04:00
90min |
Die Erfinderbraut (D 2011 mit Jean-Luca Classen) |
04:45
95min |
3 Ninjas - High Noon at Mega Mountain (OT: Mega Mountain Mission; USA 1998 mit Matthew Botuchis, James Paul Roeske) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld