Casperworld.com gallery bilder pictures images fotos videos pics photos 
Casperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photosCasperworld.com  gallery bilder pictures images fotos videos pics photos


TV-Tipps


nicht angemeldet





left  Sonntag 4. April 2010  right



Sendung Suchen
Suchworte mit + trennen

Tagesprogramm

 
00:35
160min
Kinowelt TV
Der letzte Kaiser [DVD][BD]
(OT: The Last Emperor; GB/F/I 1987 mit Richard Vuu, Tijger Tsou, Tao Wu, Henry Kyi)

weitere Termine
18.04.2020 20:15 One
20.04.2020 02:10 One

 
00:35
90min
NDR
Das Traumhotel - Kap der Guten Hoffnung
(D/A 2009 mit Suhail Matter)


 
02:25
100min
13th Street
Final Speed - Stoppt den Todeszug
(OT: Final Run; KAN 1999 mit Joel Palmer)


 
03:55
90min
RTL2
Absturz in der Wildnis
(OT: True Heart; USA 1997 mit Zachary Ty Brian)


 
04:10
105min
ZDF_neo
Die wilden Hühner [DVD] [BD]
(D 2006 mit Jeremy Mockridge, Martin Kurz, Philip Wiegratz, Vincent Redetzki, Lucie Hollmann, Michelle von Treuberg, Paula Riemann, Zsa Zsa Inci Bürkle und Jette Hering)

Jeremy Mockridge Martin Kurz Philip Wiegratz

 
05:35
95min
Sky Hits
My Girl 2 - Meine große Liebe [DVD]
(OT: My Girl 2; USA 1994 mit Austin O'Brien, Anna Chlumsky)


 
06:00
100min
ZDF_neo
Lassie kehrt zurück [DVD]
(OT: Lassie; F/GB/IRL/USA 2005 mit Hester Odgers, Jonathan Mason)


 
07:20
125min
VOX
Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 [DVD]
(OT: Father of the Bride: Part II; USA 1995 mit Kieran Culkin)


 
08:20
100min
Sky Cinema
Der Tag, an dem die Erde stillstand [DVD] [BD]
(OT: The Day the Earth Stood Still; USA 2008 mit Jaden Smith)


 
08:25
95min
RTL2
Bean – Der ultimative Katastrophenfilm
(OT: Bean; GB 1997 mit Andrew Lawrence und Scott Charles)

Andrew Lawrence

 
08:55
89min
ZDF_neo
Ferien auf Saltkrokan - Das Trollkind [DVD]
(OT: Tjorven och Skrållan; S 1965 mit Björn Söderbäck, Stephen Lindholm, Urban Strand)


 
10:00
180min
RTL2
The Dome 53
(D 2010, aus dem Velodrom in Berlin mit Justin Bieber und den Killerpilzen )


 
10:00
80min
MDR
Das tapfere Schneiderlein [DVD]
(DDR 1956 mit Christian Balhaus)

 
10:10
120min
Pro7
High School Musical 2 [DVD] [BD]
(USA 2007 mit Corbin Bleu)

Corbin Bleu

 
10:25
83min
ZDF_neo
Neues von uns Kindern aus Bullerbü [DVD]
(OT: Mer om oss barn i Bullerbyn; S 1987 mit Crispin Dickson-Wendenius, Linda Bergström, Henrik Larsson, Harald Lönnbro)


 
11:30
95min
HR
13 kleine Esel und der Sonnenhof
(D 1958 mit Peter Uwe Witt, Peter Badura, Rainer Ehrhardt u.a)


 
11:50
72min
ZDF_neo
Lotta aus der Krachmacherstraße [DVD]
(OT: Lotta på Bråkmakargatan; S 1992 mit Grete Havnesköld, Martin Andersson u.a.)


 
12:00
70min
KiKa
Der falsche Prinz [DVD]
(OT: Labakan; CSSR/BG 1957 mit Ales Kosnar)


 
12:10
95min
Pro7
Crazy [DVD]
(D 1999 mit Robert Stadlober, Tom Schilling, Joseph Bolz, Frederic Welter) Special Tipp


 
12:10
100min
SAT1
Black Beauty [DVD]
(OT: Black Beauty; USA 1994 mit Andrew Knott, Anthony Walters, Freddie White)


 
12:10
85min
RBB
Klein Erna auf dem Jungfernstieg
(BRD 1969 mit Gitta Zeidler, Rodney Geiger, Martin Holm)


 
13:00
94min
ZDF_neo
Rasmus und der Vagabund [DVD]
(OT: Rasmus på luffen; S 1981 mit Erik Lindgren, Stefan Delvin, Jonas Karlsson, Jonas Larsson, Fredrik Ljungdahl, Pål Steen)


 
13:15
90min
BR
Das Zauberflugzeug [DVD]
(OT: L'Avion; F/D 2005 mit Roméo Botzaris, Mehdi Benounis, Mathéo Puente)


 
13:20
110min
AXN Deutschland
Am wilden Fluss [DVD]
(OT: The River Wild; USA 1994 mit Joseph Mazzello)


 
13:20
140min
SRTL
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD]
(OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice)

weitere Termine
12.04.2020 20:15 Disney Channel

 
13:45
100min
Pro7
Brücke nach Terabithia [DVD]
(OT: Bridge to Terabithia; USA 2007 mit Josh Hutcherson, AnnaSophia Robb, Bailee Madison u.a.)


 
13:50
105min
SAT1
Richie Rich [DVD]
(OT: Richie Rich; USA 1994 mit Macaulay Culkin)

weitere Termine
13.04.2020 20:15 K1
14.04.2020 22:05 K1

 
14:10
75min
KiKa
Prinz und Bottel - Teil 1 [DVD]
(D 2009 mit Moritz Jahn u.a.)


 
14:35
79min
ZDF_neo
Meisterdetektiv Kalle Blomquist lebt gefährlich [DVD]
(OT: Kalle Blomkvist - Mästerdetektiven lever farligt; S 1996 mit Malte Forsberg, Victor Sandberg, Johan Stattin, Bobo Steneby, Totte Steneby)


 
15:30
60min
BR
Osterfest mit Carolin Reiber
(D 2010 mit den Engelsstimmen)

 
15:35
85min
SAT1
Stuart Little [DVD][BD]
(OT: Stuart Little; USA 1999 mit Jonathan Lipnicki, Miles Marsico)

 
15:55
125min
Sky Hits
Schwerter des Königs [DVD]
(OT: In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale; D/CDN/USA 2007 mit Colin Ford)


 
15:55
71min
ZDF_neo
Nils Karlsson Däumling [DVD]
(OT: Nils Karlsson Pyssling; S 1990 mit Oskar Löfkvist, Jonathan Lindoff)


 
17:00
50min
WDR
Familie Dr. Kleist - Angst um Elena [DVD] Ep. 1.04
(D 2004 mit David Bode)


 
17:00
90min
3sat
Tom Sawyers und Huckleberry Finns Abenteuer (1) [DVD]
(BRD/F/RO 1968 mit Roland Demongeot, Marc Di Napoli, Robert Hecker)


 
17:00
85min
SAT1
Stuart Little 2 [DVD]
(OT: Stuart Little 2; USA 2002 mit Jonathan Lipnicki, Dyllan Christopher, Daniel Hansen, Michael C. Fuchs, Marc John Jefferies)

Jonathan Lipnicki

 
17:05
97min
ZDF_neo
Karlsson auf dem Dach [DVD]
(OT: Karlsson på taket; S 1974 mit Lars Söderdahl, Mats Wikström, Staffan Hallerstam, Pär Kjellin, Nils Lagergren)


 
17:05
45min
RBB
In aller Freundschaft - Das Osterfest Ep. 13.10 (469) [DVD]
(D 2010 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
18:05
45min
MDR
In aller Freundschaft - Das Osterfest Ep. 13.10 (469) [DVD]
(D 2010 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow)


 
18:15
120min
AXN Deutschland
Jurassic Park [DVD] [BD]
(OT: Jurassic Park; USA 1993 mit Whitby Hertford, Joseph Mazzello)


 
18:45
90min
ZDF_neo
Die Brüder Löwenherz [DVD]
(OT: Bröderna Lejonhjärta; S 1977 mit Lars Söderdahl)


 
19:45
90min
BR
Apollonia [DVD] (1/2)
(D/A 2004 mit Florian Sprenger, Andreas Sprenger, Korbinian Sprenger, Tamino Wecker)

 
20:15
125min
AXN Deutschland
Vergessene Welt - Jurassic Park [DVD]
(OT: The Lost World: Jurassic Park; USA 1997 mit Joseph Mazzello [Minirolle], Colton James, Alex Miranda)


 
20:15
121min
ZDF_neo
Ronja Räubertochter [DVD]
(OT: Ronja Rövardotter; S/N 1984 mit Hanna Zetterberg, Dan Hafström)


 
20:15
90min
SAT1
Das Traumhotel - Afrika
(D/A 2006 mit Simon Morze)


 
22:15
123min
Sky Hits
Drachenläufer [DVD] [BD]
(OT: The Kite Runner; USA 2007 mit Zekeria Ebrahimi, Ahmad Khan Mahmidzada u.a.)


 
22:20
95min
AXN Deutschland
Jurassic Park 3 [DVD] [BD] [BD]
(OT: Jurassic Park III; USA 2001 mit Trevor Morgan, Blake Bryan)


 
22:20
100min
Sky Cinema
Der Tag, an dem die Erde stillstand [DVD] [BD]
(OT: The Day the Earth Stood Still; USA 2008 mit Jaden Smith)


 
22:55
85min
MDR
Ein Paradies für Pferde
(D/A 2008 mit Severin Sonntag)


 
23:35
122min
ORF1
Running Scared [DVD] [BD]
(OT: Running Scared; USA/D 2006 mit Alex Neuberger, Cameron Bright)

Alex Neuberger Cameron Bright


 
23:55
110min
AXN Deutschland
Am wilden Fluss [DVD]
(OT: The River Wild; USA 1994 mit Joseph Mazzello)


 
Geburtstage

Luke Halpin(63) 

Nachtprogramm

 
00:15
95min
ZDF
Birth [DVD]
(USA 2004 mit Cameron Bright)


 
01:00
90min
ORF2
Rose unter Dornen (1) [DVD]
(D 2006 mit Alban Hansen)


 
01:15
121min
ZDF_neo
Ronja Räubertochter [DVD]
(OT: Ronja Rövardotter; S/N 1984 mit Hanna Zetterberg, Dan Hafström)


 
03:15
90min
ZDF_neo
Die Brüder Löwenherz [DVD]
(OT: Bröderna Lejonhjärta; S 1977 mit Lars Söderdahl)


 
04:15
105min
TNT Film
Jede Nacht um neun
(OT: Our Mother's House; GB 1967 mit Mark Lester, John Gugolka, Louis Sheldon Williams u.a.)


 
04:45
71min
ZDF_neo
Nils Karlsson Däumling [DVD]
(OT: Nils Karlsson Pyssling; S 1990 mit Oskar Löfkvist, Jonathan Lindoff)



März 2010
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
April 2010
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Mai 2010
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 
Locations of visitors to this page
eXTReMe Tracker