00:05
90min |
Die Diebin und der General [DVD] (D 2005 mit Mischa Knobloch) |
01:30
109min |
Nur ein kleiner Gefallen (OT: A Simple Favor; USA 2018 mit Ian Ho) |
04:25
95min |
Good-bye, My Lady/Lebewohl, kleine Lady [DVD] (OT: Good-bye, My Lady; USA 1956 mit Brandon deWilde) |
05:55
90min |
Die Eifelpraxis - Rachegelüste (D 2018 mit Yuri Völsch, Daan Lennard Liebrenz) |
07:35
95min |
Good-bye, My Lady/Lebewohl, kleine Lady [DVD] (OT: Good-bye, My Lady; USA 1956 mit Brandon deWilde) |
08:15
155min |
Les Miserables [DVD] [BD] (OT: Les Miserables; GB 2012 mit Daniel Huttlestone) |
09:00
90min |
Reiterhof Wildenstein - Der Junge und das Pferd (D 2020 mit Mika Ullritz) |
10:00
95min |
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! (D 2018 mit Meggy Hussong, Lukas Rieger, Yola Streese, Levi Kazmaier u.a.) |
weitere Termine 19.05.2024 13:25 KiKa 20.05.2024 13:20 KiKa |
12:00
90min |
Reiterhof Wildenstein - Der Junge und das Pferd (D 2020 mit Mika Ullritz) |
12:15
90min |
Auf den Spuren der Vergangenheit (D 2005 mit Jimi Blue Ochsenknecht) |
14:00
90min |
Das Glück klopft an die Tür (D 2006 mit Niclas Jonathan Cerff) |
14:10
180min |
Harry Potter und der Stein der Weisen [DVD] [BD] (OT: Harry Potter and the Sorcerers Stone; USA 2001 mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Tom Felton, James Phelps, Emma Watson, Matthew Lewis, Devon Murray, Harry Melling, Sean Biggerstaff) |
14:20
130min |
Erin Brockovich [DVD] (USA 2000 mit Scotty Leavenworth) |
14:45
90min |
Familie mit Hindernissen[DVD] (D/A 2017 mit Luis August Kurecki) |
14:45
55min |
Terra X - Humboldt und die Neuentdeckung der Natur Dokuspiel (D 2018 mit Carlos León) |
15:20
85min |
Quatsch und die Nasenbärbande [DVD] [BD] (D 2014 mit Nora Börner, Justin Wilke, Charlotte Röbig, Pieter Dejan Budak, Henriette Kratochwil, Mattis Mio Weise ) |
15:45
155min |
Gladiator [DVD] [DVD] [BD] (USA/GB 2000 mit Spencer Treat Clark) |
18:30
105min |
Mikro & Sprit[DVD] [BD] (OT: Microbe et Gasoil; F 2015 mit Ange Dargent, Théophile Baquet u.a.) |
18:40
95min |
Honey Boy (USA 2019 mit Noah Jupe u.a.) |
19:45
130min |
Star Trek VII - Treffen der Generationen [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Generations; USA 1994 mit Christopher James Miller, Matthew Collins, Thomas Dekker) |
20:05
125min |
Jurassic World[BD] [DVD] [BD] (USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.) |
weitere Termine 19.05.2024 22:10 ORF1 20.05.2024 22:10 ORF1 26.05.2024 20:15 RTL 27.05.2024 00:15 RTL |
20:15
130min |
Das Vermächtnis der Tempelritter [DVD] [BD] (OT: National Treasure; USA 2004 mit Hunter Gomez, Yves Michel-Beneche, Nick Benson) |
20:15
119min |
Fack ju Göhte (D 2013 mit Jonas Holdenrieder, Dustin Raschdorf, Nino Böhlau) |
20:30
30min |
Schau in meine Welt - Lucas und die Seegras-Wächter von Formentera (385) (D 2023) |
22:10
120min |
Road to Perdition [DVD] (OT: Road to Perdition; USA 2002 mit Liam Aiken, Tyler Hoechlin, Nicolas Cade) |
23:00
185min |
Der mit dem Wolf tanzt [DVD] [BD] (OT: Dances with Wolves; USA 1990 mit Jimmy Herman, David J. Fuller u.a.) |
23:55
95min |
Star Trek IX - Der Aufstand [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Insurrection; USA 1998 Michael Welch) |
Geburtstage |
Dalton Cole(25) Connor Dowds(30) |
00:40
120min |
Fack ju Göhte (D 2013 mit Jonas Holdenrieder, Dustin Raschdorf, Nino Böhlau) |
01:10
120min |
Drachenläufer [DVD] [BD] (OT: The Kite Runner; USA 2007 mit Zekeria Ebrahimi, Ahmad Khan Mahmidzada u.a.) |
01:15
110min |
Atemlos - Gefährliche Wahrheit[BD] [DVD] (OT: Abduction; USA 2011 mit Taylor Lautner) |
01:30
110min |
Star Trek VII - Treffen der Generationen [DVD] [BD] (OT: Star Trek: Generations; USA 1994 mit Christopher James Miller, Matthew Collins, Thomas Dekker) |
03:45
125min |
Jurassic World[BD] [DVD] [BD] (USA 2015 mit Ty Simpkins, Nick Robinson u.a.) |
weitere Termine 19.05.2024 22:10 ORF1 20.05.2024 22:10 ORF1 26.05.2024 20:15 RTL 27.05.2024 00:15 RTL |
04:25
120min |
Wunder[BD][DVD] (OT: Wonder; USA 2017 mit Jacob Tremblay, Noah Jupe) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld