00:45
90min |
Oma ist verknallt (D 2018 mit Konstantin und Leopold Schmidt) |
01:00
90min |
Paradies in den Bergen (A/D 2004 mit Wolf-Niklas Schykowski, Moritz Mack) |
01:30
90min |
Billy Kuckuck - Eine gute Mutter (2) (D 2019 mit Finnlay Berger) |
03:15
55min |
Video Magic (BRD 1979 mit dem Tölzer Knabenchor) |
03:30
95min |
Mein Hund Skip [DVD] (OT: My Dog Skip; USA 1999 mit Frankie Muniz, Bradley Coryell, Daylan Honeycutt, Hunter Hayes) |
06:15
95min |
Die Diva, Thailand und wir! (D 2016 mit Luis August Kurecki) |
07:05
90min |
LOS BANDO - Die beste Band der Welt (alt.: Thilda & die beste Band der Welt) [DVD] (OT: Los Bando; S/N 2018 mit Jakob Dyrud, Tage Johansen Hogness, Tiril Marie Høistad Berger, Jonas Hoff Oftebro u.a.) |
08:40
90min |
Blöde Mütze! [DVD] (D 2008 mit Johann Hillmann, Konrad Baumann, Lea Eisleb) |
09:00
90min |
Willkommen in Kölleda (D 2012 mit Lukas Schust, Lucy Ella von Scheele u.a.) |
09:50
95min |
Fünf Freunde 4 [DVD] [BD] (D 2015 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Samuel Finzi, Omid Memar u.a.) |
10:00
60min |
Die Gänsemagd [DVD] (D 2009 mit Julius Römer) |
weitere Termine 28.04.2024 11:00 Das Erste |
12:00
85min |
Rumpelstilzchen [DVD] (A/D 2007 mit Gregory Borlein) |
12:30
90min |
Wink des Himmels (D/A 2005 mit Ludwig Zimmeck) |
13:05
80min |
Hänsel und Gretel: Hexenjäger [DVD][BD][BD] (OT: Hansel and Gretel: Witch Hunters; USA/D 2013 mit Cedric Eich, Isaiah Michalski) |
13:20
85min |
Circus Noël (OT: Circus Noël; NL 2019 mit Luna Wijnands, Tommy van Lent, Samuel Beau Reurekas u.a.) |
14:03
87min |
Für immer Afrika (D 2007 mit Ronja Forchner, Pascal Andres) |
14:25
90min |
Zwerg Nase [DVD] (D 2008 mit Justus Kammerer) |
14:45
90min |
Das Traumhotel - Kap der Guten Hoffnung (D/A 2009 mit Suhail Matter) |
14:45
125min |
Der Mann, den sie Pferd nannten[BD][DVD] (OT: A Man Called Horse; USA/MEX 1970 mit Manuel Padilla jr.) |
15:50
165min |
Australia [DVD] [BD] (USA/AUS 2008 mit Brandon Walters) |
16:35
110min |
Die Schweizer Familie Robinson - Schiffbrüchig (1) [DVD] (OT: Stranded 1; USA 2002 mit Charlie Lucas) |
17:05
95min |
Pippi Langstrumpf [DVD] (OT: Pippi Långstrump; S/BRD 1968 mit Pär Sundberg, Inger Nilsson, Maria Persson) |
18:25
110min |
Die Schweizer Familie Robinson - Schiffbrüchig (2) (OT: Stranded 2; USA 2002 mit Charlie Lucas) |
18:40
95min |
Michel in der Suppenschüssel [DVD] (OT: Emil i Lönneberga; S 1971 mit Jan Ohlsson) |
20:05
120min |
Rocketman[BD] [DVD] (USA 2018 mit Matthew Illesley, Kit Connor) |
20:14
128min |
Hexen hexen (OT: The Witches; USA/MEX 2020 mit Jazhir Bruno, Joseph Zinyemba) |
20:15
105min |
The Winslow Boy [DVD] (OT: The Winslow Boy; GB/USA 1999 mit Guy Edwards) |
20:15
100min |
Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum [DVD] (OT: Zathura; USA 2005 mit Josh Hutcherson, Jonah Bobo und Kristen Stewart) |
20:15
100min |
Die Geistervilla [DVD][BD] (OT: The Haunted Mansion; USA 2003 mit Aree Davis, Marc John Jefferies) |
21:04
88min |
Das Flirren am Horizont OmU (OT: Le milieu de l'horizon; CH/B 2019 mit Luc Bruchez) |
22:15
144min |
Terminator II - Tag der Abrechnung [DVD] [BD] (OT: Terminator 2: Judgment Day; USA 1991 mit Edward Furlong, Danny Cooksey) |
Geburtstage |
Niklas Wünsche(32) Yûya Yagira(33) Haley Ramm(31) |
01:15
120min |
Rocketman[BD] [DVD] (USA 2018 mit Matthew Illesley, Kit Connor) |
02:15
93min |
Die Relativitätstheorie der Liebe [DVD] [BD] (D 2010 mit Leonard Carow) |
02:50
55min |
Video Magic (BRD 1979 mit dem Tölzer Knabenchor) |
03:09
95min |
Hexen hexen (OT: The Witches; USA/MEX 2020 mit Jazhir Bruno, Joseph Zinyemba) |
03:10
110min |
The Winslow Boy [DVD] (OT: The Winslow Boy; GB/USA 1999 mit Guy Edwards) |
03:40
100min |
Die 5. Welle[BD] [DVD] (OT: The 5th Wave; USA 2016 mit Zackary Arthur) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld