00:45
100min |
Das Omen [DVD] [DVD] [DVD] [BD] (OT: Omen I: The Antichrist; USA/GB 1976 mit Harvey Stephens) |
01:00
90min |
Ein Hauptgewinn für Papa [DVD] (D 2006 mit Karl Alexander Seidel) |
01:15
85min |
Eine Robbe und das große Glück (D 2007 mit Franz Anton Kroß, Anja Stührk) |
02:10
90min |
Der Zodiac-Killer [DVD] (OT: The Zodiac; USA 2005 mit Rory Culkin, Shelby Alexis Irey u.a.) |
02:30
90min |
Einspruch für die Liebe (D 2002 mit Paul Metzger, Leo Natalis) |
04:45
110min |
Kreuzzug in Jeans [DVD] (OT: Kruistocht in spijkerbroek; NL/B/L/D 2006 mit Robert Timmins, Mykola Allen, Janieck van de Polder, Wesley Nelson u.a.) |
08:35
25min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Rudi findet einen Schatz Ep. 2.09 (D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein, Eric Ventker, Lucien le Rest) |
08:40
60min |
Pinocchio (2/3) [DVD] (D 2013 mit Valentino Fortuzzi, Michelangelo Fortuzzi, Arved Friese, Aaron Kissiov) |
09:00
30min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Rudi geht Baden Ep. 2.10 (D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein) |
09:00
80min |
Das kann doch unsren Willi nicht erschüttern [DVD] (BRD 1970 mit Nicolai von Bentheim, Irina von Bentheim) |
weitere Termine 01.05.2024 10:25 RBB |
09:30
30min |
Rennschwein Rudi Rüssel - Kommissar Rudi Ep. 2.11 (D 2009 mit Finn-Lennard Eisenstein) |
10:20
95min |
Der Krieg der Knöpfe [DVD] [DVD] (OT: The War of the Buttons; GB/F 1994 mit John Coffey, Gregg Fitzgerald, Darragh Naughton) |
12:00
60min |
Der Froschkönig (D 2008 mit Sidonie von Krosigk, Jonathan Beck) |
13:10
135min |
Forrest Gump [DVD][BD] (OT: Forrest Gump; USA 1994 mit Michael Conner Humphreys, Haley Joel Osment, Hanna R. Hall) |
13:30
90min |
Tom und Hacke [DVD] (D 2011 mit Benedikt Weber, Xaver-Maria Brenner, Julia Forstner u.a.) |
weitere Termine 28.04.2024 08:45 BR |
14:05
115min |
Brücke nach Terabithia [DVD] (OT: Bridge to Terabithia; USA 2007 mit Josh Hutcherson, AnnaSophia Robb, Bailee Madison u.a.) |
14:10
80min |
Herr Figo - Auf der Suche nach dem verlorenen Zahn [DVD] [DVD] (OT: El Ratón Pérez 2; E 2008 mit Matías Sandor und Camila Riveros) |
15:15
165min |
Karate Kid [DVD] [BD] (OT: The Karate Kid; USA/CH 2010 mit Jaden Smith, Wenwen Han, Zhenwei Wang u.a.) |
15:20
85min |
Sommerlicht (D 2011 mit Kristo Ferkic, Marlon van den Boogaard, Klara Merkel) |
15:25
145min |
Time Bandits [DVD] [BD] (OT: Time Bandits; GB 1981 mit Craig Warnock) |
15:30
90min |
Am Kap der Liebe [DVD] (D 2004 mit Aaron Donovan) |
16:00
110min |
Die Geheimnisse der Spiderwicks [DVD] [BD] (OT: The Spiderwick Chronicles; USA 2008 mit Freddie Highmore, Sarah Bolger, Jordy Benattar u.a.) |
16:45
88min |
Die Fischerin (D 2014 mit Joshio Oenicke) |
17:00
90min |
Die Kamine von Green Knowe [DVD] [BD] (OT: From Time To Time; GB 2009 mit Alex Etel) |
17:05
45min |
In aller Freundschaft - Gebrochene Herzen Ep. 17.26 (653) (D 2014 mit Lana-Sophie Böhm) |
18:05
45min |
In aller Freundschaft - Alte Verletzungen Ep. 17.27 (654) (D 2014 mit Adrian B. Moore) |
20:15
90min |
Mankells Wallander - Heimliche Liebschaften Ep. 1.11 (OT: Wallander: Blodsband; S/D 2006 mit Oscar Rozijn, Asa Persson) |
Geburtstage |
Rupert Grint(26) Barret Oliver(41) |
02:25
110min |
11 Blumen (OT: Onze fleurs; VRC/F 2011 mit Liu Wenquing) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld