00:00
90min |
Bergkristall [DVD] (D 2004 mit François Göske, Josefina Vilsmaier, Frederick Lau) |
00:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
00:15
120min |
Jahrhundertfrauen (D 2016 mit Lucas Jade Zumann) |
01:30
90min |
Alle unter eine Tanne (D 2013 mit Max Boekhoff) |
07:50
90min |
Alle unter eine Tanne (D 2013 mit Max Boekhoff) |
08:45
90min |
Allein zu Haus: Der Weihnachts-Coup (OT: Home Alone: The Holiday Heist; USA 2012 mit Christian Martyn, Peter DaCunha) |
08:55
85min |
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch! [DVD] [BD] (OT: Meester Kikker; NL 2016 mit Yenthe Bos, Bobby van Vleuten u.a.) |
weitere Termine 24.04.2024 08:40 BR |
09:35
110min |
Charade [DVD] (OT: Charade; USA 1963 mit Thomas Chelimsky) |
weitere Termine 31.03.2024 23:00 SRF1 |
11:55
60min |
Das Mädchen mit den Schwefelhölzern [DVD] (D 2013 mit Lea Müller, Maximilian Ehrenreich) |
12:30
88min |
Krauses Fest [DVD] (D 2007 mit Enno Trebs) |
13:05
95min |
Ein himmlischer Freund [DVD] (D 2003 mit Marian Lösch) |
13:10
85min |
Die Schatzinsel - Der alte Freibeuter (1/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
14:05
70min |
Die Legende vom Weihnachtsstern (OT: Reisen til julestjernen; N 2012 mit Vilde Zeiner, Eilif Hellum Noraker) |
14:30
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
14:35
85min |
Die Schatzinsel - Der Schiffskoch (2/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
15:15
75min |
Hans Röckle und der Teufel [DVD] (DDR 1974 mit Jörg Hochschild) |
16:00
95min |
Die Schatzinsel - Das Blockhaus (3/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
17:35
85min |
Die Schatzinsel - Die Entscheidung (4/4) [DVD] (OT: L'ile au trésor; D/F 1966 mit Michael Ande) |
17:50
88min |
Bergkristall - Verirrt im Schnee (A/I 1999 mit Alessandro Sperduti, Silvia Festini u.a.) |
18:35
85min |
Ultraviolet [DVD] [BD] (OT: Ultraviolet; USA 2006 mit Cameron Bright) |
20:15
90min |
Die Pfeiler der Macht (1) [DVD] [BD] (D 2016 mit Cormac Melia) |
20:15
125min |
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand [BD] [DVD] (OT: The Man Who Invented Christmas; IRL/CDN 2017 mit Jasper Hughes Cotter, Ely Solan) |
20:15
125min |
Louis van Beethoven [DVD] (D/CZ 2020 mit Colin Pütz) |
weitere Termine 31.03.2024 12:45 One 01.04.2024 07:25 One 01.04.2024 18:15 One 02.04.2024 10:15 One 02.04.2024 23:15 One 07.04.2024 06:00 One 21.04.2024 00:00 BR |
20:30
110min |
Santa Clause 3 - Eine frostige Bescherung [DVD] (OT: The Santa Clause 3: The Escape Clause; USA 2006 mit Spencer Breslin, Zach Mills, Ridge Canipe, Sammi Hanratty, Cameron Monaghan u.v.a.) |
22:20
80min |
Plötzlich Santa[BD][DVD] (OT: Snekker Andersen og Julenissen; N 2016 mit Thias Salberg, Anders Pedersen, Jan Oscar Juvkam Wiedom, Filip Lubbock-Myrseth) |
22:25
110min |
Krampus (USA 2015 mit Emjay Anthony, Maverick Flack) |
22:30
130min |
Tatsächlich... Liebe [DVD] [BD] (OT: Love Actually; GB/USA 2003 mit Thomas Sangster, Billy Campbell) |
22:40
90min |
Oh Tannenbaum (D 2007 mit Justus Kammerer, Connor Mills) |
22:45
105min |
Better Watch Out (AUS/USA 2016 mit Levi Miller, Ed Oxenbould) |
23:00
90min |
Schneemann sucht Schneefrau (D/A 2002 mit Roxanne Borski, Constantin Gastmann) |
Geburtstage |
Leon Wessel-Masannek(28) Spencer Daniels(28) Wyatt Turner(23) |
00:15
100min |
Poltergeist (USA 2015 mit Saxon Sharbino, Kyle Catlett, Kennedi Clements) |
00:20
85min |
Ausgerechnet Weihnachten (D 2005 mit Moritz Basilico) |
01:45
120min |
Louis van Beethoven [DVD] (D/CZ 2020 mit Colin Pütz) |
weitere Termine 31.03.2024 12:45 One 01.04.2024 07:25 One 01.04.2024 18:15 One 02.04.2024 10:15 One 02.04.2024 23:15 One 07.04.2024 06:00 One 21.04.2024 00:00 BR |
02:00
90min |
Wenn wir uns begegnen (D 2008 mit Karl Alexander Seidel) |
02:00
110min |
Ghost World [DVD] [BD] (USA 2001 mit Thora Birch, Scarlett Johansson, Brad Renfro) |
03:25
100min |
Krampus (USA 2015 mit Emjay Anthony, Maverick Flack) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld