00:00
180min |
Der Medicus 1+2 [DVD] [DVD] [BD] [BD] (D 2013 mit Adam Thomas-Wright, Aaron Kissiov u.a. [Minirollen]) |
01:50
120min |
Die Vögel [DVD] [BD] (OT: The Birds; USA 1963 mit Veronica Cartwright u.a.) |
02:40
100min |
Jack and the Giants (OT: Jack the Giant Slayer; USA 2013 mit Tayler Marshall) |
weitere Termine 01.04.2024 16:15 VOX |
03:10
108min |
Türkisch für Anfänger [DVD] [BD] (D 2012 mit Nick Romeo Reimann) |
06:00
125min |
Das Leben ist schön [DVD] [BD] (OT: La vita e bella; I 1997 mit Giorgio Cantarini) |
06:05
90min |
Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche [DVD] (BRD/DDR 1967 mit Jörg Resler, Gerald Schraml, Wolfgang Hinz u.a.) |
06:05
105min |
Mein Freund, der Delfin 2 [DVD] [BD] (OT: Dolphin Tale 2; USA 2014 mit Nathan Gamble und Cozi Zuehlsdorff) |
07:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
08:05
95min |
My Girl 2 - Meine große Liebe [DVD] (OT: My Girl 2; USA 1994 mit Austin O'Brien, Anna Chlumsky) |
08:10
130min |
Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte [DVD] [BD] [BD] (OT: The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader; USA 2010 mit Will Poulter u.a.) |
08:30
55min |
Die Gänsemagd [DVD] (D 2009 mit Julius Römer) |
10:20
95min |
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde [DVD] [DVD] [BD] (OT: Journey To the Center of the Earth USA 2008 mit Josh Hutcherson) |
weitere Termine 29.03.2024 10:05 RTL 01.04.2024 03:50 RTL |
10:35
83min |
Sindbads siebente Reise (OT: The Seventh Voyage of Sinbad; USA/GB 1958 mit Richard Eyer) |
10:55
115min |
Manhattan Love Story [DVD] (OT: Maid in Manhattan; USA 2002 mit Tyler Posey) |
11:20
95min |
Die schwarzen Brüder [BD] [DVD] (D/CH/I 2013 mit Fynn Henkel, Oliver Ewy, Can Schneider, Javidan Imani, Jasper Smets, Max Damisi, Andreas Warmbrunn, Robin Göriss, Julian Graupner, Rafael Koussouris) |
13:00
90min |
Frühling auf Immenhof [DVD][BD] (BRD 1973 mit Birgit Westhausen, Bettina Westhausen u.a.) |
weitere Termine 02.04.2024 03:40 ZDF_neo |
13:00
90min |
Die Prinzessin von St. Wolfgang [DVD] (BRD 1957 mit Michael Ande) |
14:45
105min |
Bibi Blocksberg [DVD] (2002 mit Maximilian Befort, Sidonie von Krosigk, François Göske, Robin Schastok, Roland Schreglmann) |
15:20
145min |
Wir kaufen einen Zoo (OT: We Bought a Zoo; USA 2011 mit Colin Ford, Maggie Elizabeth Jones) |
18:10
95min |
Die unendliche Geschichte [DVD] [BD] (OT: The NeverEnding Story; USA/BRD 1983 mit Barret Oliver, Noah Hathaway) |
18:30
105min |
KIKIs kleiner Lieferservice [DVD] [BD] (OT: Majo no takkyûbin; J/CH 2014 mit Fûka Koshiba, Ryohei Hirota u.a.) |
18:40
95min |
Fünf Freunde 4 [DVD] [BD] (D 2015 mit Valeria Eisenbart, Quirin Oettl, Justus Schlingensiepen, Neele Marie Nickel, Samuel Finzi, Omid Memar u.a.) |
20:14
180min |
The Voice Kids 2019 - Finale (D 2019) |
20:14
180min |
The Voice Kids 2019 - Finale (D 2019) |
20:15
135min |
Mary Poppins [DVD] [DVD] [BD] (OT: Mary Poppins; USA 1964 mit Matthew Garber, Karen Dotrice) |
weitere Termine 31.03.2024 20:15 Disney Channel 04.04.2024 22:00 Disney Channel |
20:15
140min |
San Andreas[BD][BD][DVD] (USA/AUS 2015 mit Art Parkinson) |
weitere Termine 30.03.2024 20:15 WarnerTV Film |
21:01
121min |
Jacquot de Nantes Originalfassung/UT (F 1991 mit Philippe Maron, Edouard Joubeaud, Laurent Monnier u.a.) |
21:30
100min |
Das wundersame Leben von Timothy Green [DVD] (OT: The Odd Life of Timothy Green; USA 2012 mit CJ Adams, Odeya Rush) |
23:10
120min |
Das Vermächtnis des geheimen Buches [DVD] [BD] (OT: National Treasure: Book of Secrets; USA 2007 mit Billy Unger, Zachary Gordon) |
weitere Termine 29.03.2024 13:55 RTL |
23:50
90min |
Die Puppenspieler - Aus dem Feuer (D/CZ 2017 mit Petr Cemper) |
Geburtstage |
00:55
120min |
San Andreas[BD][BD][DVD] (USA/AUS 2015 mit Art Parkinson) |
weitere Termine 30.03.2024 20:15 WarnerTV Film |
01:52
145min |
The Voice Kids 2019 - Finale (D 2019) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld