00:20
95min |
Immer Ärger mit Harry (OT: The Trouble with Harry; USA 1955 mit Jerry Mathers) |
01:05
90min |
Moppel-Ich [DVD] (D 2006 mit Bruno Schubert) |
01:10
130min |
Karate Kid [DVD][BD] (OT: The Karate Kid; USA 1984 mit Ralph Macchio) |
01:30
100min |
Tommy und der Luchs [DVD] (OT: Poika ja ilves; FIN 1998 mit Konsta Hietanen) |
01:35
96min |
Die Gräfin [DVD] (D 2009 mit Justus Kammerer, Lukas T. Berglund u.a.) |
01:35
220min |
Les Miserables - Gefangene des Schicksals (OT: Les Miserables; D/USA/I/F/SP 2000; mit Jérôme Hardelay) |
01:50
105min |
Wächter der Nacht [DVD] [BD] (OT: Nochnoy dozor; RUS 2004 mit Dmitriy Martynov) |
04:40
80min |
Eine Familie namens Beethoven [DVD] (OT: Beethoven's 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.) |
05:35
83min |
Die Noobs - Klein aber gemein [DVD] [BD] (OT: Aliens in the Attic; USA 2009 mit Carter Jenkins, Regan Young, Henri Young, Ashley Boettcher) |
06:00
85min |
Ben, der Zauberlehrling [DVD] (OT: The Sorcerer?s Apprentice; ZA 2002 mit Byron Taylor) |
06:10
120min |
Patch Adams [DVD] [BD] (USA 1998) |
07:25
90min |
Ghost Dad - Nachricht von Papa (OT: Ghost Dad; USA 1990 mit Salim Grant, Omar Gooding, Brooke Fontaine, Ted Lothrop, Josef Hajduk, Kevin Lee, Bryant Edwards, Trenton Teigen) |
08:00
85min |
Derailed - Terror im Zug [DVD] (OT: Derailed; USA 2002 mit Kristopher Van Varenberg) |
08:25
95min |
Schlaflos in Seattle [DVD] [BD] (OT: Sleepless in Seattle; USA 1993 mit Ross Malinger) |
08:45
60min |
Mensch, Oma! - Weitere Aussichten - heiter [DVD] Ep. 1.04 (DDR 1984 mit Jean Hunger, Claudia Niebel, Torsten Teichmann) |
08:45
90min |
Zwerg Nase [DVD] (D 2008 mit Justus Kammerer) |
08:55
91min |
Herr der Diebe [DVD] [DVD] (OT: The Thief Lord; D/GB/L/USA 2006 mit Aaron Johnson, George MacKay, Jasper Harris, Rollo Weeks und Alice Connor) |
09:05
104min |
X-Men Origins: Wolverine - Extended Version [DVD] [BD] (USA 2009 mit Troye Sivan, Michael-James Olsen) |
09:55
100min |
Schiffbrüchig (OT: Jumping Ship, AUS/USA 2001 mit Andrew Lawrence) |
10:03
57min |
Frau Holle [DVD] (D 2008 mit Lea Eisleb, Camille Dombrowsky, Yoshij Grimm) |
10:15
85min |
Herr Figo - Auf der Suche nach dem verlorenen Zahn [DVD] (OT: El ratón Pérez 2; E/RA 2008 mit Matías Sandor) |
11:00
85min |
Des Kaisers neue Kleider [DVD] (OT: Císarovy nové saty; D/CZ 1994 mit Jan Kalous, Micha Matáko u.a.) |
12:00
25min |
Winterkinder - Die Weltmeister von morgen (1/8) (Reportage-Reihe, D 2009) |
12:45
95min |
Die James Gang (OT: The James Gang; GB 1997 mit Darren u. David Brownlie) |
13:00
85min |
Eine Familie namens Beethoven [DVD] (OT: Beethoven's 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.) |
13:55
109min |
All Inclusive [DVD] [BD] (OT: Couples Retreat; USA 2009 mit Gattlin Griffith, Colin Baiocchi u.a.) |
14:00
100min |
La Boum II - Die Fete geht weiter [DVD][BD] (OT:La boum II; F 1982 mit Sophie Marceau) |
weitere Termine 30.03.2024 18:30 ZDF_neo |
14:00
71min |
Nils Karlsson Däumling [DVD] (OT: Nils Karlsson Pyssling; S 1990 mit Oskar Löfkvist, Jonathan Lindoff) |
14:10
90min |
Sherlock Holmes und die sieben Zwerge (D 1994 mit Stefan Limprecht, Anne Szarvasy, Maik Hoffmannbeck) |
14:15
125min |
Die Mumie kehrt zurück [DVD] (OT: The Mummy Returns; USA 2002 mit Freddie Boath) |
14:20
90min |
Der Dieb [DVD] (OT: Vor; RUS/F 1997 mit Mischa Filiptschuk, Dmitri Chigaryov u.a.) |
14:55
110min |
TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine [DVD] (D 2006 mit Jannis Niewöhner, Johann Hillmann, Jonathan Dümcke, Hauke Diekamp, Svea Bein, Ruby Kossin, Lukas Eichammer, Nicolas Christl u.a.) |
14:55
95min |
Deine, meine und unsere [DVD] (OT: Yours, Mine and Ours; USA 2005 mit Tyler Patrick Jones, Slade Pearce, Ty Panitz, Dean Collins, Brecken Palmer, Bridger Palmer, Nicholas Roget-King, Haley Ramm u.a.) |
15:20
99min |
Das doppelte Lottchen [DVD] [BD] (BRD 1950 mit Jutta Günther, Isa Günther) |
15:30
97min |
Herr Bello [DVD] (D 2007 mit Manuel Steitz) |
16:20
85min |
Derailed - Terror im Zug [DVD] (OT: Derailed; USA 2002 mit Kristopher Van Varenberg) |
16:50
86min |
Das Superweib [DVD] (D 1995 mit Jonathan Beck, Marco Bretscher-Coschignano, Simon Beckord) |
17:00
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1954 mit Peter Tost, Peter Kraus, Bert Brandt, Michael Verhoeven, Max Bath, Hartmut Högel) |
17:05
85min |
Santa Buddies - Auf der Suche nach Santa Pfote [DVD] (OT: Santa Buddies; USA/CDN 2009 mit Andrew Astor, Ryan Grantham, Quinn Lord, Gig Morton) , |
17:10
45min |
In aller Freundschaft - Weihnachtsgaben Ep. 13.42 (501) [DVD] (D 2010 mit Anthony Petrifke, Ella Zirzow) |
18:15
83min |
Die Noobs - Klein aber gemein [DVD] [BD] (OT: Aliens in the Attic; USA 2009 mit Carter Jenkins, Regan Young, Henri Young, Ashley Boettcher) |
18:25
84min |
Die Geistervilla [DVD][BD] (OT: The Haunted Mansion; USA 2003 mit Aree Davis, Marc John Jefferies) |
18:30
90min |
Das fliegende Klassenzimmer [DVD] (BRD 1973 mit Daniel Müller, Thomas Eggert, Wolfgang Jarczyk, Thomas Ecker) |
20:15
85min |
Eine Familie namens Beethoven [DVD] (OT: Beethoven's 2nd; USA 1993 mit Christopher Castile, Danny Masterson u.a.) |
20:15
125min |
Die Mumie kehrt zurück [DVD] (OT: The Mummy Returns; USA 2002 mit Freddie Boath) |
20:15
45min |
Geh voran, Pionier! - Die DDR und ihre Kinder (Dokumentation) |
22:15
109min |
All Inclusive [DVD] [BD] (OT: Couples Retreat; USA 2009 mit Gattlin Griffith, Colin Baiocchi u.a.) |
23:30
88min |
Zärtliche Cousinen [DVD] (OT: Tendres cousines; F/BRD 1980 mit Thierry Tevini) |
23:50
95min |
Mumu OmU (OT: Mumu; F 2010 mit Balthazar Dejean de la Bâtie, Valentin Ferey, Arnaud Prusak u.a.) |
Geburtstage |
Antonio José(16) |
01:05
45min |
Geh voran, Pionier! - Die DDR und ihre Kinder (Dokumentation) |
02:55
94min |
Der Mann, der auf die Erde fiel (OT: The Man Who Fell To Earth; USA 1986 mit Wil Wheaton) |
03:20
100min |
Haus der verlorenen Seelen (OT: Lost Souls; USA 1998 mit Nicolas Deigman, Laura Harling) |
|
|
|
© 2002-2009 Casperworld